E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город В Екатеринбурге появится первый экологичный микрорайон

В Екатеринбурге появится первый экологичный микрорайон

Обслуживание жилья в эко-доме обойдётся на 25-30% дешевле, чем в обычном.

Первым проектом в области эко-девелопмента на Урале станет микрорайон "Патрушихинские пруды", который через несколько лет будет построен на юге Екатеринбурга.

Экологичное строительство (или эко-девелопмент) – распространённое направление развития городов в европейских странах и США. Экологичные технологии и рациональное использование природных и энергетических ресурсов позволяют не только беречь окружающую среду, но и экономить при оплате коммунальных услуг.

Проекты, имеющие сертификаты соответствия международным экологическим нормам, не так давно появились в российских столицах. Екатеринбургский девелопер "Союз Инвест" в сотрудничестве с идеологами "зелёного строительства" в России – петербургской компанией "Бюро техники" – готовят техническую документацию для проектируемого микрорайона "Патрушихинские пруды".

- Многих пугает понятие экологичного строительства, потому что создаётся впечатление, что на новые технологии придётся потратить большое количество средств. При ближайшем рассмотрении проекта можно понять, что это не так, – комментирует директор компании "Союз Инвест", девелопер проекта микрорайона "Патрушихинские пруды" Алексей Белышев. – Жителей же города эко-девелопмент обеспечит качественным жильём, обслуживание которого обойдётся на 25-30% дешевле по сравнению с аналогичным.

Напомним, что строительство первой очереди микрорайона "Патрушихинские пруды" запланировано на 2015 год.

http://патрушихинскиепруды.рф

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления