E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Екатеринбурге сегодня пройдёт ещё один митинг в поддержку политики Путина

В Екатеринбурге сегодня пройдёт ещё один митинг в поддержку политики Путина

На мероприятии будут взывать к чувству патриотизма и радоваться присоединению Крыма.

Митинг в поддержку Путина и крымской кампании начнётся в 12:00 возле памятника Татищеву и де Геннину.

Митинг "Я люблю тебя, Россия!" начнётся сегодня в полдень на площадке у памятника основателям Екатеринбурга Татищеву и де Геннину.

Мероприятие, по данным департамента информационной политики губернатора области, инициировали активисты регионального отделения партии "Единая Россия" и их соратники-молодогвардейцы.

Как сообщается в официальном релизе, "митинг объединит жителей Екатеринбурга и Свердловской области, ощущающих свою личную причастность к судьбе Российской Федерации, уверенных, что сила государства - в его гражданах".

- Государственный праздник, который мы отмечаем 12 июня, в день принятия декларации о государственном суверенитете, с каждым годом находит отклик всё у большего числа свердловчан, - сказал секретарь СРО "Единая Россия" Виктор Шептий. - Хорошо, если неравнодушные к судьбе страны люди, поддерживающие политику руководства нашего государства, придут на митинг в честь Дня России.

Данных о планируемом перекрытии улиц пока нет. E1.RU будет следить за дорожной ситуацией.

На митинге собравшиеся ещё раз поддержат вхождение Крыма и Севастополя в состав России. Напомним, что эту же идею – поддержка Путина и крымской кампании – формально носило и мероприятие, прошедшее в Екатеринбурге на площади 1905 года 6 июня. Неофициально же это был митинг сторонников главы городской администрации Александра Якоба. Заявлялось, что мероприятие будет очень массовым, на площадь придёт до 20 тысяч человек. Однако по подсчётам экспертов оказалось, что реально на митинг пришло порядка пяти тысяч горожан.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления