E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Транспортный коллапс в Екатеринбурге: на улицах десятибалльные пробки

Транспортный коллапс в Екатеринбурге: на улицах десятибалльные пробки

Машины движутся медленнее пешеходов, не говоря уже о велосипедистах.

"Яндекс.Пробки" советует: пешком быстрее.

Сегодня в предпраздничный день многие автомобилисты выехали с работы пораньше, но до дома наверняка доберутся не скоро. По данным сервиса "Яндекс.Пробки", в шесть вечера в Екатеринбурге наблюдались пробки в 10 баллов. То есть город встал.

Автомобильные заторы наблюдаются на всех центральных улицах города. Машины практически стоят на Ленина, Малышева, Карла Либкнехта. Также транспорт почти не движется на выездах из города.

Прогнозы "Яндекс.Пробки" неутешительны. В ближайшие час-два на дорогах вряд ли станет заметно свободнее.

А пока город стоит в заторах, которые все-таки постепенно "рассасываются", E1.RU подготовил подборку (см. фотогалерею) скрин-шотов с сервиса "Яндекс.Пробки", чтобы показать как водители переживали и - главное - комментировали дорожный коллапс.

- Пробки в Екатеринбурге впервые в этому году достигли максимальной отметки — 10 баллов. Такого высокого показателя не было даже перед майскими праздниками, - прокомментировал ситуацию аналитик сервиса "Яндекс.Пробки" Леонид Медников. - Вообще, осложнение ситуации на дорогах перед длинными выходными — обычное явление для крупных городов. Многие заканчивают работу пораньше и отправляются за город на автомобиле. А сегодня ситуацию усугубил дождь.

С самого утра, по словам Леонида Медникова, город был загружен сильнее обычного — сначала на балл, а с 15:00 — уже на два. Пробки достигли пикового значения в 17:00 и держались на этом уровне в течение полутора часов.

Самыми загруженными оказались улицы Малышева, Ленина и Восточная — на них скорость движения не превышала 5 км/ч. А самая крупная сплошная пробка — длиной более 8 километров — была зафиксирована на Большой кольцевой автодороге на участке от улицы Высоцкого до Берёзовского тракта

Пробка на эстакаде в строну Базового переулка.
Перекресток улиц Амундсенаи Начдива Онуфриева.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: 10-балльная пробка в Екатеринбурге. Как это было.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
19
20
1 из 19
1
Фото: с камер сервиса "Яндекс.Пробки".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления