E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Мэрия поторопила ТРЦ "Комсомолл" со строительством пешеходного перехода через железную дорогу на Синих Камнях

Мэрия поторопила ТРЦ "Комсомолл" со строительством пешеходного перехода через железную дорогу на Синих Камнях

До конца года должны определиться с проектом: будет этот переход над или под землёй.

Нынешний переход через пути не просто неудобен, но и опасен.

Представители администрации Екатеринбурга накануне вновь рассмотрели вопрос строительства перехода через железнодорожные пути возле ТРЦ "Комсомолл", рассказали в пресс-службе. Напомним, в настоящий момент жители микрорайона Синие Камни вынуждены пересекать пути по тропинке через гаражи. Внятного решения, как должен быть организован этот переход, до сих пор нет.

- Сегодня пешеходной связи между микрорайоном Синие Камни и расположенным рядом торгово-развлекательным центром практически нет, - сказал глава администрации Александр Якоб. - Проектное решение в своё время было найдено, но застройщик не реализовал его на этапе ввода в эксплуатацию торгового центра. Сегодня застройщик предложил несколько странное и нехорошее, по моему мнению, решение, поэтому ему было рекомендовано вернуться к тому проектному решению, которое было согласовано в то время, когда он заходил на строительство, - это безопасный и удобный надземный пешеходный переход над железнодорожными путями. Была высказана рекомендация до конца года проработать проект и не уходить в какие-то сомнительные решения наподобие тех, что были сегодня предложены.

По словам замглавы администрации города Сергея Мямина, владельцы этого торгового центра предлагают остановиться на варианте наземного пешеходного пересечения на одном уровне с железной дорогой, и это не устраивает горожан. Нужно либо вернуться к первоначальному замыслу - надземному пешеходному переходу, либо рассмотреть возможность подземного перехода. Пешеходы должны пересекать железнодорожные пути на разных уровнях.

Фото: ekburg.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления