E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новости сообщества E1.RU В приют для животных в Первоуральске подкинули собаку-далматина, которая едва держалась на ногах от истощения

В приют для животных в Первоуральске подкинули собаку-далматина, которая едва держалась на ногах от истощения

Люди, которые привезли животное, сказали, что собаку нашли в лесу.

Из-за истощения собака выглядит как щенок, но специалисты определили, что животному уже около полутора лет.

Повидавшие всякое сотрудники приюта для животных в Первоуральске были шокированы видом своего нового питомца: от истощения собака, которую привезли накануне, едва держалась на ногах.

- Её привезли какие-то люди на машине, - рассказала сотрудница приюта Ирина Ольшанская. – Сказали, что нашли собаку в лесу, но не могут взять себе, потому что в семье есть дети, которым по каким-то причинам не ужиться с животным. Мы ответили, что приют сейчас переполнен, у нас нет возможности взять ещё одного питомца. Тогда люди в машине закричали, что мы не хотим выполнять свои обязанности, выкинули собаку из авто и уехали. Пока мы разговаривали, видели только морду, а когда разглядели животное полностью, были в шоке. Я не знаю, кто способен так издеваться над собакой – она истощена до крайней степени, все рёбрышки видно.

Собаку назвали Алексой, пока она живёт в приюте. Зоозащитники, которые общаются на форуме E1.RU "Животные", решили не искать для неё передержку, пока животное не поправится. По словам Ирины, девочка очень ласковая, боится оставаться одна, жмётся к ногам и не отходит от людей.

- Алекса - очень тихая и спокойная, - делится впечатлениями Ирина Ольшанская. - Она молчит и старается жить. То, что перенесла она – это даже представить страшно. Видимо, все пытки голодом испытала на себе. Непонятно, как она не озлобилась, как до сих пор верит людям.

Её уже осмотрели ветеринарные врачи. Два специалиста независимо друг от друга сделали один вывод: серьёзных патологий у Алексы нет, "ребёнок просто заморенный". Оказалось, собака знакома с дрессировкой, знает многие команды. По виду она похожа на далматина, но, вероятно, помесь.

Выяснилось, что собака знает команды.

У собаки завидный аппетит, готова есть всё подряд, но сотрудники приюта кормят Алексу аккуратно, чтобы не навредить её здоровью. Новых хозяев собаке пока не ищут, но будут признательны за поддержку и помощь. Собаке нужен корм: детские мясные консервы, паштеты RC Recovery, хорошие мясные собачьи консервы. Нужны витамины, препараты для иммунопрофилактики, денежные средства на ветврача и на содержание в приюте. Тех, кто готов помочь, просят звонить по телефону +7 950 649 44 62.

Сегодня Алекса выглядит получше - у неё исключительно хороший аппетит.
Фото: Ирина Ольшанская (пользователь IRIS-1983).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления