E1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-9°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -14

4 м/c,

с-з.

729мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город На Вайнера раскрасят пианино: в Екатеринбурге пройдёт необычная благотворительная акция-перфоманс

На Вайнера раскрасят пианино: в Екатеринбурге пройдёт необычная благотворительная акция-перфоманс

Каждый желающий сможет сыграть на инструментах или подарить его для участия в акции.

Возможно, часть инструментов выставят уже раскрашенными, а часть будут "расписывать" прямо на Вайнера.

Необычная благотворительная акция "Рояль в цветах" готовится в Екатеринбурге. С 14 августа около Музея ИЗО на Вайнера появятся несколько пианино. Но не простых, а раскрашенных: художники превратят их в настоящие произведения искусства. Сейчас ведётся поиск инструментов (б/у в хорошем состоянии), этим занимается Свердловская детская филармония. Кстати, здесь с удовольствием примут пианино от горожан, главное, чтобы с их помощью можно было извлекать звук, настройкой займутся музыканты.

Планируется, что от летних дождей инструменты будут защищены чехлами из полиэтиленовой плёнки, также их будут надевать на инструменты по ночам.

– К нам всё ещё приходят художники, которые хотели бы поучаствовать в акции и раскрасить пианино, – рассказывает Яна Шляхетская, представитель Музея изобразительных искусств. – Мы завели группу "Вконтакте", где можно познакомиться с их стилем работы. Вся акция будет длиться до 22 августа.

22 августа состоится благотворительный концерт и аукцион, где украшенные инструменты в конце концов продадут. Вырученные средства пойдут на благотворительность: известно, что, по текущим планам, начальная цена на каждый из объектов составит около 5 тысяч рублей. Все средства будут перечислены детям с онкозаболеваниями.

"Среди покупателей организаторы ждут как рестораторов города, которым такие инструменты могут пригодиться в интерьерах, так и просто желающих сделать такое необычное приобретение, отдав деньги на благое дело", – говорится в официальном сообщении об акции.

Кроме того, по понедельникам, средам и пятницам планируется проводить на Вайнера небольшие концерты, приглашая к инструментам известных уральских музыкантов.

О том, на что будут похожи инструменты, можно представить себе, ознакомившись со стилем художников, которые будут участвовать в акции: каждый из них индивидуален (индивидуальны и техника, и длительность работы, поэтому, возможно, часть инструментов выставят уже раскрашенными, а часть будут "расписывать" прямо на Вайнера).

Если вы хотели бы подарить свое пианино организаторам акции, обращайтесь по телефону +7 (343) 214-98-69 (отдел развития Свердловской детской филармонии). Инструмент можно привезти как самостоятельно, так и попросить об этом организаторов.

Фото: группа "Рояль в цветах" / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления