E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Жители Екатеринбурга были напуганы удушающим газом на станции метро "Геологическая"

Жители Екатеринбурга были напуганы удушающим газом на станции метро "Геологическая"

Спецслужбы, приехав на место, не выявили ничего подозрительного.

Полиция никаких утечек газа, прибыв на место, не обнаружила.

Сегодня в редакцию E1.RU обратились сразу несколько человек, которые сообщили о том, что около 15:00 на станции метро "Геологическая" почувствовали удушение от неизвестного, по их словам, газа.

"На станции "Геологическая" на входе к кассам невозможно дышать. Шли с тремя детьми, неожиданно по очереди начали все кашлять. Поняли, что не хватает воздуха, и все впередиидущие люди кашляют тоже. Схватили детей – и наверх по лесенкам. От едкого запаха уже на выходе из метро потеряла сознание. Также вышли наверх две работницы метро с кашлем", – сообщила нам жительница Екатеринбурга Марина.

"Так что же было сегодня около 15 часов в метро "Геологическая"? Все люди бежали. Симптомы отравляющего газа", – пишет наш читатель Евгений.

Чтобы выяснить, что произошло в екатеринбургском метрополитене, мы обратились в МЧС по Свердловской области, однако там нам сообщили, что с подобными жалобами на пульт дежурного звонков не поступало. В пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области E1.RU подтвердили, что запах газа в метрополитене действительно был, однако прибывший на место наряд ППС и охрана ничего странного не обнаружили.

– В дежурную часть в 15:07 на пульт от диспетчера поездов поступило сообщение, что в подземном переходе чувствуется запах газа. Наряд ППС выехал на место для проверки информации о случившемся. Полицейские совместно со службой безопасности метро проверили территорию станции "Геологическая". В ходе проверки факт утечки газа не подтвердился. По данному факту от пассажиров и от граждан заявлений не поступало, бригада скорой помощи никому не вызывалась. В настоящее время станция продолжает свою работу, движение поездов не останавливалось, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления