E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

730мм 65%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город В Москву за 3 тысячи рублей туда и обратно. Бюджетный "Добролёт" свяжет Екатеринбург со столицей

В Москву за 3 тысячи рублей туда и обратно. Бюджетный "Добролёт" свяжет Екатеринбург со столицей

Лоукостер будет летать каждый день.

Екатеринбуржцы смогут слетать в Москву и вернуться за 3 тысячи рублей.

Хорошая новость для екатеринбуржцев: авиакомпания-лоукостер "Добролёт" (дочка "Аэрофлота") будет летать из Екатеринбурга в Москву. При этом цены на билеты обещают на 20-40% ниже, чем в эконом-классе других перевозчиков.

С сегодняшнего дня, 21 июля, в обед стартует продажа билетов, а сами полёты начнутся 30 августа. Тариф – 999 рублей, но это без учёта такс и сборов.

"Рейсы будут осуществляться на новых самолётах Boeing 737-800 Next-Generation (NG), рассчитанных на перевозку 189 пассажиров. Все лайнеры поставлены авиаперевозчику с завода производителя", – передают в пресс-службе ООО "Добролёт".

Пресс-секретарь авиакомпании Максим Фетисов по просьбе Е1.RU посчитал стоимость авиабилета до Москвы из Екатеринбурга и обратно со всеми сборами. Получилось 1 262 рубля и 1 337 соответственно.

– Полёты начнём с 30 августа, а продажа стартует сегодня в обед. Багаж у нас, как и у всех, бесплатно до 10 килограммов. Питание на борту не предусмотрено, только платно. Кресла не откидываются в салоне, – пояснил Максим Фетисов и добавил, что места даже самым длинноногим должно хватить. Расстояние между кресел будет 73 сантиметра.

Напомним, с 10 июня авиаперевозчик летает из Москвы в Симферополь. Кстати, самые дешёвые билеты по направлению Москва – Симферополь – Москва начинаются от 2 тысяч рублей. Так что, кому не досталось дешёвых авиабилетов, можно попробовать улететь с пересадками в Крым.

Ранее глава "Аэрофлота" Виталий Савельев в беседе с Дмитрием Медведевым рассказал, что "кресла в самолётах будут, как в электричке".

"Это будет жёсткий продукт. Это будут кресла, как в электричке, они не будут откидываться, там будет жёстко с багажом, заказ билетов, как и везде, только через интернет", – подчёркивал Савельев.

Отметим, что ранее первые два российских лоукостера – Sky Express и "Авианова" продержались недолго – шесть лет и два года соответственно. Но екатеринбуржцы до сих пор помнят те времена, когда "Авианова" возила в Санкт-Петербург и обратно за 5 тысяч рублей со всеми сборами.

В планах у "Добролёта" на этот год увеличить парк до восьми самолётов Boeing 737-800 NG, к 2018 году – до 40 воздушных судов. Тогда планируют перевозить около 10 млн человек в год.

В пресс-службе Кольцово Е1.RU подтвердили, что рейсы будут выполняться каждый день.

– К нам их самолёты прилетают в 16:50, а улетают в 17:35, – пояснили в Кольцово.

Фото: Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления