E1
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-8°

пасмурно, без осадков

ощущается как -13

4 м/c,

сев.

728мм 77%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Российским солдатам хотят запретить размещать селфи в интернете

Российским солдатам хотят запретить размещать селфи в интернете

А также публиковать другие материалы, связанные со службой.

Одно из последних фото, которое вызвало интерес у интернет-пользователей, было сделано в поддержку служащего в армии екатеринбургского фигуриста Максима Ковтуна.

Депутаты Госдумы хотят скрыть подробности армейской службы от широкой общественности. Народные избранники планируют внести на рассмотрение законопроект, который предлагает запретить солдатам размещать в интернете фотографии и видео из воинских частей и с военных учений с изображением специальной техники и вооружения.

– Пребывание на посту министра обороны господина Сердюкова, по нашему мнению, нанесло непоправимый урон нашей армии, Шойгу придётся очень долго восстанавливать высокий уровень боеспособности и дисциплины, – сообщил УНИАН автор инициативы, депутат нижней палаты парламента, глава юридической службы КПРФ Вадим Соловьёв. – События в Украине – это один из эпизодов общей необходимости укрепления и повышения дисциплины в армии, чтобы никакой утечки информации, связанной с воинской службой, не могли использовать для борьбы с нашей армией и вооружёнными силами.

По его словам, законопроект о внесении изменений в закон "О воинской обязанности и военной службе" планируют внести в Госдуму в сентябре.

Зампредседателя Комитета Госдумы по обороне Франц Клинцевич в разговоре с "Российской газетой" заявил, что за нарушение соответствующих приказов должна быть предусмотрена ответственность вплоть до уголовной.

– Эту тенденцию я в целом поддерживаю, – сказал парламентарий. – Делать это отдельным законопроектом, на мой взгляд, вещь избыточная, но то, что сегодня это необходимо ужесточить с помощью каких-то приказов должностных лиц и регламентировать эту деятельность, – это однозначно.

Фото: официальная группа Максима КОВТУНА / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления