E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

зап.

727мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город В детском садике Екатеринбурга родителям грозили сдать ребёнка в полицию, если те не заберут его до 18:00

В детском садике Екатеринбурга родителям грозили сдать ребёнка в полицию, если те не заберут его до 18:00

В дело вмешалась прокуратура.

Прокуратуре не понравились правила детсада.

В одном из детских садов Екатеринбурга родителей решили оригинальным способом приучить к пунктуальности. В прокуратуру Свердловской области поступил сигнал из Минобразования. Проверяющие отправились в детский сад N 348 Верх-Исетского района на улице Ленинградская, 16. Претензии вызвали Правила внутреннего распорядка для воспитанников.

– В соответствии с положениями данных правил, родители обязаны забрать ребёнка до 18:00. В противном случае, если ребёнка не забирают после указанного времени, он передаётся в УВД Верх-Исетского района Екатеринбурга, – пояснила Е1.RU руководитель пресс-службы областной прокуратуры Лидия Смирнова. – К счастью, случаев, когда ребёнка увезли в полицию, не было, но таких правил быть не должно.

Кроме того, уточняют в прокуратуре в правилах "закреплена ответственность воспитанников за нарушение Правил, перечислены меры воздействия, которые могут быть применены к детям".

При этом законодательство устанавливает ответственность садика за жизнь и здоровье воспитанников, независимо от режима работы и на протяжении всего времени пребывания в нём детей. Привлечение ребёнка к какой-либо ответственности незаконно, напоминают в прокуратуре.

Результатом проверки стал прокурорский протест "на противоречащие закону положения правового акта". В садике должны убрать пугающие родителей правила.

В самом садике Е1.RU пояснили, что никто у них детей в полицию не сдавал.

– У нас все родители пунктуальные. Стараются детей до шести забрать. А если кто-то задержался, звонят воспитателю, она дожидается, – пояснили в детском учреждении.

Фото: detsad348.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления