E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город "У нас сложилась форс-мажорная ситуация!": компенсацию за проезд льготников администрация Екатеринбурга планирует выплатить в октябре

"У нас сложилась форс-мажорная ситуация!": компенсацию за проезд льготников администрация Екатеринбурга планирует выплатить в октябре

Пока что 195 миллионов рублей ушло на погашение долга ТТУ.

Деньги, которые предназначались на выплату компенсации за проезд льготников, ушли на погашение долгов ТТУ.

Сегодня в администрации Екатеринбурга состоялась встреча частных перевозчиков и представителей комитета по транспорту. На совещании обсуждался вопрос по компенсации льготного проезда. В частности, представители мэрии отчитались о том, куда ушли деньги, предназначенные для выплат транспортникам.

– У нас сложилась форс-мажорная ситуация в Трамвайно-транспортном управлении. Выставили на картотеку все счета в связи с задолженностью перед налоговой инспекцией и перед пенсионным фондом, – заявил председатель комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Алексей Курлыков. – Мы были вынуждены временно забрать эти средства в размере 195 миллионов рублей, которые предназначались на компенсацию, и погасить эти долги. Именно с этим и связаны все неудобства, которые перевозчики сейчас терпят.

В мэрии заверили, что все деньги будут выплачены в полном объёме, но после корректировки бюджета. Напомним, что изменения в бюджете должна рассмотреть городская дума, которая до сентября в отпуске.

– В течение октября мы выплатим все задолженности на основании данных "И-сеть". Поэтому просим вас не поднимать бунт, – заявил Курлыков.

Некоторые перевозчики обещаниям администрации не доверяют.

– Чётких ответов о мерах, которые предпримет горадминистрация для погашения задолженности по всем категориям граждан, пользующихся правом льготного проезда в общественном транспорте, мы не услышали. Поэтому вопрос о взыскании задолженности по субсидиям будем решать в судебном порядке. Иначе мы ничего не добьёмся, – рассказал Е1.RU начальник юридического отдела транспортной компании Иван Кучин.

Как ранее писал Е1.RU, уральская столица может оказаться на грани транспортного коллапса. Частные перевозчики уверяют, что им приходится работать в убыток, потому что администрация Екатеринбурга в прошлом месяце не выплатила компенсацию за проезд льготников.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления