E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город На железнодорожном вокзале Екатеринбурга появился "навигатор" для туристов

На железнодорожном вокзале Екатеринбурга появился "навигатор" для туристов

Электронный гид не только познакомит с достопримечательностями Свердловской области, но и поможет составить свой турмаршрут.

Первые пользователи интерактивной стойки для туристов составляют свой туристический маршрут.

Любой пассажир железнодорожного вокзала Екатеринбурга теперь может получить полную информацию о достопримечательностях и туристических маршрутах Свердловской области. В зале зданий касс дальнего следования на третьем этаже появилась интерактивная стойка для туристов.

Инфостойка – это своего рода "навигатор" по туристическим объектам Среднего Урала. Любой турист может самостоятельно составить собственный маршрут по городам области, ознакомиться с достопримечательностями Свердловской области, а также заказать себе уже имеющийся тур по вкусу, обратившись в турагентство.

Кроме того, пассажиры железнодорожного вокзала также смогут познакомиться с экспозициями музеев Екатеринбурга и других городов области. После этого любой желающий может загрузить этот путеводитель на свой IPad. В дальнейшем программа будет доступна и для других гаджетов.

Сейчас электронный гид предоставляет информацию как на русском, так и на английском языках. В дальнейшем добавятся ещё четыре языка: немецкий, испанский, французский и китайский.

Подобные "навигаторы" уже установлены в аэропорту Кольцово и в Центре развития туризма.

- К нам в центр очень много приходит иностранных туристов. Приезжают из Мексики, Германии, Италии, Великобритании, Новой Зеландии, в основном из европейских стран. Многие туристы интересуются не только достопримечательностями Екатеринбурга, но и природными парками. Каждый второй хочет поехать на Оленьи Ручьи или по Бажовским местам, - рассказывает начальник отдела проектов развития туризма и выставочной деятельности Центра развития туризма Свердловской области Ирина Мохова.

На стойке тач-панели можно самостоятельно составить любой туристический маршрут и узнать о достопримечательностях.

В 2015 году такие информационные стойки планируют установить и в других крупных городах Свердловской области.

- Изготовление этой инфостойки, её годовое обслуживание, установка дополнительного оборудования, круглосуточная охрана плюс полиграфическая продукция – карты Свердловской области – в год всё это обходится в 700 тысяч рублей, - рассказала Е1.RU директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова.

Отметим, что в первое время стойка работает в тестовом режиме – только по будням с 9:00 до 18:00.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: На железнодорожном вокзале Екатеринбурга появился "навигатор" для туристов

...
...
...
...
...
...
...
...
1 из 8
...
Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления