E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

737мм 79%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Светомузыкальный фонтан на Плотинке стал играть песню "Екатеринбург - мой город!"

Светомузыкальный фонтан на Плотинке стал играть песню "Екатеринбург - мой город!"

Само произведение было написано 16 лет назад, но стало известно только сейчас.

Город вдохновил музыкантов на создание видеоклипа.

Вчера на Плотинке светомузыкальный фонтан исполнял песню "Екатеринбург – мой город!". Это была, что называется, генеральная репетиция. Но планируется, что эта композиция будет звучать постоянно.

– Мне позвонил человек из Москвы и сказал, что он занимается организацией светомузыкального шоу фонтанов на Плотинке. По замыслу должна прозвучать и песня о Екатеринбурге. Сказал, что прослушал много музыкального материала выложенного в соцсетях, но зацепила только песня "Екатеринбург – мой город!". Попросил разрешения автора. Конечно же, безумно приятна такая оценка, – рассказал соавтор песни E1.RU Руслан Манин.

Сама песня была написана 16 лет назад Русланом Маниным и его другом Алексеем Калабиным, но обрела жизнь накануне юбилея Екатеринбурга, в прошлом году. В содружестве с известным в городе аранжировщиком Владимиром Елизаровым, они записали песню с новым звучанием. А чуть позже совместно с клипмейкером Алексеем Мартиным был снят клип с участием прославивших город екатеринбуржцев. В съёмках клипа приняли участие Олимпийский чемпион Сергей Чепиков, "Уральские пельмени" – Сергей Исаев и Юлия Михалкова, а также бессменный гитарист группы "Чайф" Владимир Бегунов.

Фото: E1.RU
Видео:
E1.RU, Руслан Манин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления