E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Сама виновата: следователи Сухого Лога завершили разбираться в самоубийстве 16-летней девушки

Сама виновата: следователи Сухого Лога завершили разбираться в самоубийстве 16-летней девушки

Старшеклассница забралась на недостроенную девятиэтажку и сбросилась вниз.

Уголовное дело по факту суицида 16-летней девушки возбуждать не стали.

E1.RU уже писал о том, как в Сухом Логу 23 июля 16-летняя девушка покончила с собой, шагнув с верхнего этажа недостроенного дома на перекрёстке улиц Горького и Белинского. По предварительным данным, она хотела похудеть и для этого принимала без разрешения врача специальные таблетки, которые, скорее всего, спровоцировали решение прыгнуть с высоты.

Следователи, начав свою проверку, хотели выяснить, мог ли кто-то подтолкнуть девушку на столь отчаянный шаг, довести до самоубийства. И на днях пришли к выводу, что от травли подростков или ещё кого-либо она не страдала.

– В возбуждении уголовного дела было отказано, – сообщили сегодня о результатах следователи Сухого Лога.

Напомним, девушка, со слов её друзей, незадолго до самоубийства употребляла флуоксетин – лекарство, которое, кроме прочих эффектов, помогает похудеть. Как рассказал председатель Ассоциации психологов и психотерапевтов Свердловской области Георгий Амусин, это лекарство вполне могло побудить школьницу на неадекватные действия.

– Скорее всего, если девушка хотела похудеть, у неё была скрытая депрессия, проявляющаяся в неудовлетворении собой, а конкретно тем, как она выглядит для себя самой. Внутри неё зрела какая-то острая психическая ситуация, – прокомментировал Георгий Амусин. – Что до препаратов, которые являются антидепрессантами, они, к сожалению, обладают побочными эффектами. Специалисты об этом знают, поэтому назначают эти лекарства очень осторожно. Дело в том, что у каждого подобного препарата есть тонкости. Если человек его принимает бесконтрольно, то у него возникает некоторое психическое расщепление. Это такое условное понятие, суть которого в том, что у человека уходит депрессия, но остаётся сниженное настроение, уничижительное отношение к себе.

Фото: vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления