E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город "Сочи" начинается: окрестности Центрального стадиона выкупили областные власти - под инфраструктуру ЧМ-2018

"Сочи" начинается: окрестности Центрального стадиона выкупили областные власти - под инфраструктуру ЧМ-2018

По предварительной информации, собственники не сопротивлялись.

Судя по тому, что собственники окрестной земли больше не возмущаются, сумма на выкуп могла превысить изначальные 109 млн рублей.

Областные власти начинают формировать территорию под объекты ЧМ-2018. Первые пакеты документов, которые должны закрепить права Свердловской области на землю у Центрального стадиона, поступили в областное управление Росреестра. Пока речь идет о шести участках, которые впоследствии должны стать одним. Сейчас документы проходят экспертизу. Как сообщают источники, в управлении Росреестра по Свердловской области на эту процедуру "посадили" самых опытных и "подкованных" регистраторов: цель – всё провести быстрее и как можно безукоризненнее, новые заминки с подготовкой к ЧМ-2018 не нужны никому. Строительство тут должно начаться только после регистрации прав на землю.

Земля и имущество переходят в госсобственность по "сочинскому" сценарию: это значит, что они выкупаются, а не изымаются, скажем, на основе прекращения договора аренды земли. Регламентирует процедуру закон о чемпионате, выпущенный в прошлом году. Аналогичным образом также приобретались участки, необходимые для саммита АТЭС во Владивостоке.

Мы созвонились с одним из собственников имущества, расположенного на этой земле. Владимир Шестаков, руководитель журнала "Горпом" и владелец сауны "Банька" в офиснике по адресу Репина, 5с подтвердил, что недвижимость здесь изымать не стали, а решили выкупить.

Одно из зданий, которое будет демонтировано для подготовки к чемпионату.

– Наша сделка уже заключена, ожидаем перечисления средств к 15 сентября. Цена, предложенная областью, более чем устроила нас и, насколько я знаю, соседей тоже, – отмечает Шестаков.

Общая сумма расходов на недвижимость и землю пока неизвестна. Изначально на эти цели из бюджета выделялось 109 млн рублей, однако в тот момент названная сумма оценивалась как недостаточная даже для данного здания.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления