E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Роспотребнадзор оштрафовал "Уралгидромедь" за загрязнение свердловских рек

Роспотребнадзор оштрафовал "Уралгидромедь" за загрязнение свердловских рек

Также специалисты выявили нарушения, касающиеся организации рабочих мест работников предприятия.

Специалисты установили превышение предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в воде.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Свердловской области провели проверку на ОАО "Уралгидромедь". В ходе проверки был выполнен отбор проб воды водных объектов, а также исследования на рабочих местах работников предприятия.

– Установлено превышение предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в воде водных объектов: река Железянка, Северский пруд, река Северушка, река Чусовая. Это говорит о влиянии производственной деятельности ОАО "Уралгидромедь" на качественный состав поверхностных водных объектов, – сообщили в Управлении.

Также были выявлены нарушения требований санитарного законодательства по установлению окончательного размера санитарно-защитной зоны предприятия, организации производственного контроля за качеством атмосферного воздуха и почвы, эксплуатации медицинского пункта ОАО "Уралгидромедь", а также нарушения, касающиеся организации рабочих мест работников предприятия.

За выявленные нарушения ОАО "Уралгидромедь" привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 рублей. Кроме того, составлен протокол об административном правонарушении и направлен для принятия решения в Полевской городской суд. Рассмотрение дела назначено на 24 сентября.

По итогам проведённой проверки также выдано предписание об устранении выявленных нарушений санитарно-эпидемиологических требований со сроком исполнения 2 марта 2015 года.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления