E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Женщины с грудными детьми танцевали в центре Екатеринбурга

Женщины с грудными детьми танцевали в центре Екатеринбурга

В городе прошёл "грудничковый флешмоб".

Екатеринбурженки показали, что с детьми удобно ходить по магазинам или в гости. Главное – правильно их прицепить.

15 сентября в столице Урала состоялась необычная акция – "грудничковый флешмоб".

Мамы, использующие для переноски детей слинги и эрго-рюкзачки встретились в одном из ТРЦ города, чтобы станцевать забавный танец. Акцию екатеринбурженок поддержали в Хабаровске, Омске, Челябинске, Петропавловске, Смоленске, Красноярске, Калуге. В этих городах прошли аналогичные танцевальные флешмобы.

– Можно иметь самую удобную и дорогую коляску, но городская среда в Екатеринбурге абсолютно не приспособлена для передвижения по городу с детской коляской. Невозможно зайти ни в аптеку, ни в магазин, ни в паспортный стол. В этом плане очень выручает слинг, это удобная и главное безопасная для ребёнка вещь. Малыш в ней чувствует себя защищённо и спокойно рядом с мамой, – поделилась с Е1.RU активистка, екатеринбурженка Наталья Козловская, мама двоих детей.

Таким образом, жительницы Екатеринбурга решили отметить начало всероссийской акции неделя слингоношения. С 15 по 21 сентября в Екатеринбурге для слингомам состоятся различные мастер-классы, конкурсы, акцию также поддержали музеи города. В эти дни, например, вход в музей Гамаюн для мам со слингами будет со скидкой 50%.

После флешмоба мамы прошли по центру города, устроив слинг-парад.

Справка

Международная неделя слингоношения – это акция, посвящённая традиции носить детей на себе при помощи тканевых переносок – слингов. Её цель – привлечь внимание родителей к физиологичным способам ношения малышей, продемонстрировать преимущества слингов, поделиться позитивным опытом и навыками свободного передвижения с ребёнком в городском пространстве.

Фото, видео: Кристина ПЬЯНКОВА.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления