E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Рядом с недостроенной телебашней построят концертный зал

Рядом с недостроенной телебашней построят концертный зал

Этот вариант развития территории одобрил Евгений Куйвашев.

Существующий зал на 700 мест, по мнению чиновников и музыкантов, уже недостаточен для города.

Новый акустический концертный зал появится у телебашни в Екатеринбурге – его создадут для Свердловской государственной филармонии. В правительстве области сочли, что существующие сегодня 700 посадочных мест филармонического зала не отвечают в полной мере современным требованиям и культурному запросу жителей уральской столицы, а небольшая по своей площади сцена не позволяет приглашать многочисленные творческие коллективы европейского и общемирового уровня. Проект размещения нового зала у телебашни одобрен губернатором области Евгением Куйвашевым.

Напомним, концепция развития данного участка подразумевает создание рекреационной зоны в центре города – с преобладанием парковой инфраструктуры, а также широкие культурно-досуговые возможности для всей семьи.

– У нас появилась уникальная возможность создать новую точку притяжения не только для горожан, но и для всех жителей области, – отметил министр по управлению государственным имуществом Алексей Пьянков.

– Екатеринбург давно достоин иметь акустический концертный зал, отвечающий сегодняшнему уровню культурной жизни города и позволяющий войти в пространство лучших европейских городов, – считает директор Свердловской государственной филармонии Александр Колотурский.

Грин-Хилл парк: проект-победитель

Фото: Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления