E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

облачно, сильный дождь

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

736мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Не ждём перемен: переименование улиц в Верхней Пышме привело к акциям протеста

Не ждём перемен: переименование улиц в Верхней Пышме привело к акциям протеста

Жители не хотят менять все документы из-за инициативы местных властей.

"Улицы Советская и Ленина будут слиты однозначно, это неизбежно", – считают в городской администрации.

Вопрос о переименовании двух улиц в Верхней Пышме вызывает нешуточные волнения среди горожан. Люди хотят сохранить исторические названия улиц Ленина и Советской, администрация города настаивает на изменении названия в связи с тем, что две эти улицы соединятся в одну с помощью моста.

– Улицы Советская и Ленина будут слиты однозначно, это неизбежно, – заявила начальник управления культуры Верхней Пышмы Виктория Сурнина. – Улица будет переименована, а за вариант названия можно будет проголосовать.

Пока в Верхней Пышме проходит конкурс на лучшее название новой объединённой улицы, общественники провели собственное социологическое исследование. За две недели было опрошено более 300 человек, 95 процентов из них были против переименования.

Недовольные грядущими переменами люди выйдут на митинг и шествие в поддержку жителей улиц Советская и Ленина 5 октября. Акция протеста пройдёт рядом с Дворцом культуры "Металлург". Мероприятие уже согласовано с городскими властями.

Больше всего жителей Верхней Пышмы волнует то, что если название улицы будет изменено, то им придётся переоформлять все документы и платить за это государственные пошлины. Недовольные граждане также подчёркивают, что решение о переименовании принималось администрацией без учёта мнения горожан.

В качестве альтернативы местные жители предлагают городским властям оставить старые названия обеих улиц и выбрать новое название для моста, объединяющего их.

Неделю назад другие протестующие перекрыли автомобильное движение в Верхней Пышме: люди специально не сходили с "зебры" на центральной улице города, не давая проехать машинам. С обеих сторон пешеходного перехода образовалась внушительная пробка. Таким образом пышминцы выражали протест, требуя отдать им их собственные квартиры: пайщики долгостроя ЖСК "Уютный" судятся за своё жильё вот уже семь лет.

Фото: Яндекс.Панорамы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления