E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Реконструкция Макаровского моста Ночью Макаровский мост проверили на прочность шестью КамАЗами-бетоновозами

Ночью Макаровский мост проверили на прочность шестью КамАЗами-бетоновозами

Инженеры узнавали, как себя чувствует старый бетон.

На мост одновременно заезжали шесть КамАЗов: пять миксеров-бетоновозов и один, гружёный щебнем.

Минувшей ночью был перекрыт Макаровский мост – путепровод через Исеть по улице Челюскинцев в период с полуночи до 2-х часов ночи. В это время производились испытания железобетонной конструкции, сообщает служба спасения "Сова". Обычно подобные мосты испытывают раз в 5 лет, но последний раз – в 2012 году – проверка показала ухудшение состояния моста до такой степени, что дальнейшие проверки было рекомендовано проводить уже раз в 1–2 года.

Макаровский мост, названный так по фамилии хозяев паровой мельницы, которая располагалась на месте прежнего Мукомольного завода, в нынешнем виде был открыт в ноябре 1959 года. В 2005 году он претерпел реконструкцию, связанную с расширением проезжей части. Однако почтенный возраст конструкции вынуждает проводить проверку на грузоподъёмность.

– Проводятся статические, динамические испытания моста через реку Исеть по улице Челюскинцев, – рассказал Дмитрий Смердов, заместитель генерального директора ООО "Трансмостинжиниринг", – с целью уточнения технического состояния данного сооружения.

На мост одновременно заезжали шесть КамАЗов: пять миксеров-бетоновозов и один, гружёный щебнем. Каждая машина была весом 20 тонн, то есть общий вес составил 120 тонн. Такова максимальная нагрузка на 1 пролёт моста, уточнили в "Сове". Инженеры снимали показатели с датчиков, расположенные по всему путепроводу.

В дальнейшем специалистам предстоит обработать полученные данные и сравнить их с расчётными, которые производились при возведении путепровода. По результатам будут даны рекомендации о дальнейшей судьбе моста: необходимы ли ремонтные работы, капитальный ремонт или реконструкция.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Макаровский мост проверили шестью КамАЗами

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
1 из 14
.
Фото: служба спасения "Сова".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления