E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Авария на переезде под Горным Щитом не повлияла на график движения пассажирских поездов

Авария на переезде под Горным Щитом не повлияла на график движения пассажирских поездов

Водитель грузовика, устроивший ДТП, почти 50 раз привлекался к ответственности за нарушение ПДД.

Поезда идут по расписанию.

Дорожно-транспортное происшествие на железнодорожном переезде под Горным Щитом не повлияло на график движения пассажирских поездов. Об этом Е1.RU сообщили в пресс-службе Свердловской железной дороги.

- Место, где произошла авария, находится на южном грузовом обходе екатеринбургского узла. Он был построен специально для грузовых поездов, чтобы они стороной объезжали Екатеринбург. Пассажирские поезда там не ходят, - уточнила Е1.RU представитель службы корпоративных коммуникаций СвЖД Ирина Ветрова.

Там также сообщили, что машинист поезда применил экстренное торможение, однако столкновения избежать не удалось.

Как рассказал Е1.RU пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, за рулём грузовика находился 51-летний Александр Севрюков. Водитель уже 49 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, в том числе за превышение скорости.

Напомним, сегодня днём под Екатеринбургом близ села Горный Щит произошла авария на железнодорожном переезде. На выезде по улице Тополиной столкнулись грузовой поезд с 70-ю вагонами и самосвал Howo, гружёный грунтом. Машинисты локомотива серьёзных травм не получили, а шофёр грузовика ударом был выброшен из кабины. Первую помощь ему оказали врачи скорой помощи, от госпитализации водитель отказался.

Грузовик двигался со стороны карьера в сторону Горного Щита. По неустановленной причине шофёр проигнорировал запрещающий сигнал светофора на переезде без шлагбаума. От удара грузовик развернуло, после чего он врезался кабиной в железобетонный столб.

Сам поезд отогнали на станцию Седельниково. На месте аварии сейчас проводятся работы по проверке состояния дорожного полотна.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Под Горным Щитом на переезде грузовой поезд столкнулся с грузовиком

1
2
3
4
5
6
1 из 6
1
Фото: служба спасения "Сова".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления