E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город "Спасти вислоухую": журналист E1.RU вместе с жителями дома освободил замурованную в крыльце кошку

"Спасти вислоухую": журналист E1.RU вместе с жителями дома освободил замурованную в крыльце кошку

Бедное животное провело в бетонной ловушке целую неделю.

Екатеринбуржцы вытащили кошку из залитого бетоном крыльца.

В Екатеринбурге перед праздниками строители случайно замуровали кошку под возводимым крыльцом с обратной стороны дома многоэтажки на Сулимова, 42. Вопль животного, перешедший в хрип, слышали жители всего дома. Сегодня днём люди обратились к форумчанам E1.RU:

"Кот сидит уже целую неделю. Постоянно мяукает, уже охрип. Все, кто может, прямо сейчас подойдите туда для создания массовки и оказания морального воздействия на строителей!" – написала на форуме E1.RU жительница города под ником В_и_т_алина.

На сигнал отреагировали неравнодушные екатеринбуржцы, полицейские и журналисты, в том числе репортёр E1.RU Андрей Казанцев.

Журналисты на месте не смогли найти хозяев помещения, а значит, спросить с виновных в кошачьей трагедии. Тогда они обратились в региональное управление МЧС, службу спасения "Сова" и к зоозащитникам – в организации "Зоозащита" и "Зооспас". Спасатели и общественники не смогли прийти на помощь попавшему в беду коту, сославшись на отсутствие лицензии на спасение животных.

Наш Андрей Казанцев поехал домой за перфоратором и походным топориком. Когда приехал к "месту событий", с замурованной кошкой разговаривали обеспокоенные жильцы дома и телевизионщики. Ни те, ни другие не знали, чем помочь несчастному животному: кошка погибала буквально замурованной под толстым слоем железобетона.

Чтобы проломить в бетоне дыру, пришлось орудовать топорами, кувалдами, молотками и буром.

Чтобы легче было ломать крыльцо, Андрей просверлил в бетоне дырки. Затем подключились прохожие, помогали топорами, кувалдой и молотками долбить плиту. Наконец в бетоне удалось проломить дыру. Спасательная операция заняла час. За это время журналист E1.RU сломал и топорик, и два сверла. И вот из небольшого отверстия торжественно достали напуганный до смерти комочек меха – кошку, которая неделю провела без еды и питья.

– Главное – живой! – выдохнули спасатели.

Спасённую кошку взяла себе участница форума Анастасия.

Животное забрала участница форума Анастасия. Сейчас кошка находится дома у девушки и ждёт, когда обретёт новых хозяев или вернётся к старым.

– Это оказалась породистая кошка, шотландская вислоухая. На вид ей примерно год. Покушала немножко, чувствует себя хорошо, – поделилась с E1.RU Анастасия. – Она поживёт у меня дней десять. Дадим объявление, может, объявятся старые хозяева. Наверняка она потерялась. Если нет, так может кто-нибудь её заберёт.

P.S. Вечером хозяйка кошки нашлась. Об этом она написала на нашем форуме и приложила фото животного до исчезновения:

"Здравствуйте, пишет Вам супруга хозяина кошки Варвары. Люди добрые, спасибо, что Вы есть на белом свете! Господи, искали мы её после того, как она убежала, днём и ночью, там проходили тысячу раз, она не отзывалась, 100 объявлений по ночам расклеивали с фото, никто не откликался, на всех сайтах она у нас висит, даже в те магазины бегали с фото, и никто ничего не слышал и не видел. Говорили, что она в подвале, там искали, в итоге куча кошек – нашей нет. Я знаю, что про меня сейчас многие вправе плохое думать, и на это есть причины, но всё же спасибо Вам всем, и дай Вам всем бог здоровья, отдельное спасибо девушке Насте, которая спасла мою девочку, завтра она обещала нам набрать и съездить в больницу. Настю обязательно отблагодарим. Храни ВАС господь!"

Кошка Варвара незадолго до пропажи.

Фото, видео: "Новый регион", E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления