E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город В Академическом установили генератор на возводимой ТЭЦ

В Академическом установили генератор на возводимой ТЭЦ

Новая теплоэлектростанция обеспечит энергией юг Екатеринбурга.

Спустя девять месяцев после закладки первого камня на фундамент специалисты устанавливают генератор.

Сегодня на строящейся тепловой электростанции в микрорайоне Академическом специалисты установили генератор газовой турбины. Огромный агрегат весом 250 тонн при помощи гусеничного крана сотрудники фирмы-подрядчика "УралЭнергоСтрой" смонтировали на фундамент.

Благодаря новой электростанции жители юга Екатеринбурга (Академический, УНЦ, Юго-Запад и южная часть центра города) получат надёжный, экономичный, современный источник электроэнергии и тепла.

Как отметили энергетики, возведение стратегически важного объекта для южной части Екатеринбурга идёт ударными темпами, и строительству не мешают даже санкции Евросоюза. Дело в том, что основное оборудование и генератор для новой электростанции выпустила швейцарская фирма Alstom.

– Подрядчики и поставщики выполняют все обязательства. Спустя полгода после того, как был заложен первый камень, начался процесс установки основного оборудования, – сообщили E1.RU в пресс-службе Свердловской теплоснабжающей компании (СТК). – Современные технологии, которые позволят нашему городу более экономично получать и тепло и электроэнергию.

Саму газовую турбину привезут и установят через две недели.

Чтобы установить генератор, строители использовали огромный гусеничный кран.

Сейчас специалисты почти закончили монтаж каркаса основного корпуса и ведут установку котла, дымовой трубы, газохода и водоводов.

Напомним, строительство ТЭЦ "Академическая" началось в феврале 2014 года на площадке по Складскому проезду. Председатель правительства Денис Паслер, который присутствовал на торжественной церемонии закладки камня, заявил, что ТЭЦ станет "хорошим подарком на 80-летие Свердловской области". По плану новый объект будет запущен в 2016 году.

Фото: пресс-служба СТК.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления