E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Разве курильщиков остановишь? Глава РЖД предложил разрешить курить в тамбурах поездов

Разве курильщиков остановишь? Глава РЖД предложил разрешить курить в тамбурах поездов

Как отметил Якунин, полный запрет толком не действует.

Курение могут разрешить в тамбурах поездов.

В поездах дальнего следования могут разрешить курить пассажирам. Как сообщает ТАСС со ссылкой на блог президента ОАО "Российские железные дороги" Владимира Якунина, было бы разумно выделить несколько тамбуров для курения в поездах.

Поскольку с 1 июня действует "антитабачный" закон, который распространяется в том числе и на транспорт, пассажиры могут курить только на остановках, а они длятся не больше пяти минут. При этом за курение в тамбурах любителей "подымить" штрафуют.

Как отметил Владимир Якунин, сам запрет на курение не вполне работает, поскольку нарушителей могут наказывать полицейские, особенно, если поезд идёт несколько суток. Сами же курильщики и бортпроводники находят выход из ситуации.

"Приходилось слышать про новую "услугу": у некоторых проводников за 100 рублей можно покурить в туалете. Всё это говорит о том, что категорический запрет создаёт проблему", – цитирует Якунина ТАСС.

Напомним, в аэропорту Кольцово были выделены специальные комнаты для курильщиков. Однако по решению суда они были закрыты. Жёсткие ограничения в России действуют с 1 июня 2013 года.

По свидетельству пассажиров поездов, сам запрет на курение никак не повлиял: любители продолжают нарушать закон в туалетах и тамбурах.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления