E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Никаких свадеб в стиле гопников: в загсах для молодоженов предлагают ввести дресс-код

Никаких свадеб в стиле гопников: в загсах для молодоженов предлагают ввести дресс-код

Депутаты намерены законодательно ужесточить свадебный этикет.

Большинство свердловчан все же не экспериментируют с нарядами на свадьбе.

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов предлагает разрешить молодоженам регистрировать браки только в традиционных нарядах. Как пишет газета "Известия", борец за семейные ценности уже приступил к подготовке соответствующего законопроекта.

Поводом для инициативы стало бракосочетание в Петербурге, где был заключен первый ЛГБТ-брак. Семью создали обычная женщина и трансгендер — мужчина, который находится в процессе изменения своего биологического пола и смены документов. На церемонию оба молодожена пришли в белых платьях.

По словам Виталия Милонова, нельзя допустить создания прецедента, когда нетрадиционные пары регистрируют браки, поскольку российским законодательством такие браки не предусмотрены. А отсутствие регламента к этому располагает. Депутат отмечает, что бывают случаи, когда люди приходят жениться в костюмах медвежат и котят.

"На вручение госнаграды нельзя прийти в шортах, есть правила, по которым все одеваются в госучреждениях. Поэтому на регистрацию события, связанного с изменением гражданского статуса, нельзя приходить в неподобающем виде", — подчеркнул депутат. - Регистрация брака людей, которые явились в загс в одежде противоположного пола или пляжной одежде, не допустима. За исключением тех моментов, когда одежда является элементом культуры или этнического происхождения".

Депутат пообещал, что после того как законопроект будет принят на уровне Санкт-Петербурга, то он передаст документ на рассмотрение Госдуме. Не все поддержали консерватизм автора инициативы. Многие считают, что выбор одежды- личное дело каждого человека.

Отметим, что стилизованные свадьбы на Среднем Урале не редкость. Однако большинство свердловчан все же не экспериментируют с нарядами на свадьбе. По словам работников екатеринбургских загсов, в последнее время молодожены перестали экспериментировать с нарядами.

- Максимум, что бывает необычного, это когда свадебное платье невесты и наряды ее подруг одного цвета. Раньше молодожены переодевались, например, в рыцарей и принцесс. А теперь вся эта "экзотика" вынесена на выездные регистрации, -отмечала ранее начальник ЗАГСа Орджоникидзевского района Екатеринбурга Светлана Аношина.

Фото: Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления