E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Мэрия в очередной раз пообещала перевозчикам деньги за перевозку льготников

Мэрия в очередной раз пообещала перевозчикам деньги за перевозку льготников

В администрации города готовы выплатить компенсации после корректировки городского бюджета.

Перевозчикам обещают выплатить деньги за провоз городских льготников после корректировки бюджета.

Городские власти пообещали перевозчикам Екатеринбурга компенсировать затраты на проезд льготников. Вопрос о выделении денег из бюджета будет решаться на заседании Гордумы.

– Мы, конечно же, готовы в полном объёме компенсировать затраты за проезд городских льготников. Данный вопрос будет рассмотрен на ближайших заседаниях Городской думы, где будут внесены поправки в городской бюджет, чтобы эти денежные средства предусмотреть, – рассказал Е1.RU пресс-секретарь администрации Екатеринбурга Денис Сухоруков.

А вот вопрос о компенсации проезда областных и федеральных льготников пока остаётся открытым.

– Соглашение со стороны областных органов власти продлено не было, поэтому нужно искать выход из ситуации. Несколько недель назад глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб провёл встречу с Евгением Куйвашевым, на которой в устной форме губернатор подтвердил, что денежные средства на компенсацию проезда областных и федеральных льготников будут выделены. Теперь хорошо бы эти обещания закрепить на бумаге. Надеемся, что обещания будут выполнены, и тогда деньги будут перечислены перевозчикам, – отметил Денис Сухоруков.

Как ранее писал Е1.RU, в июне городские власти сократили сумму компенсации за льготников. На одной из встреч представителей администрации и транспортников городские власти заявили, что деньги ушли на погашение долга ТТУ. Компенсировать льготный проезд в мэрии пообещали в октябре 2014 года, после того как Гордума перекроет бюджет и найдёт деньги. Однако компенсации транспортные компании так и не дождались.

Накануне перевозчики Екатеринбурга обратились с коллективным письмом к главе администрации Александру Якобу. 10 транспортных компаний города рассказали о своём бедственном положении из-за отсутствия компенсации проезда льготников.

"В условиях экономического кризиса, высоких требований законодательства и отсутствия конструктивного диалога власти и предпринимателей складывается ситуация, ведущая к разорению и банкротству перевозчиков города Екатеринбурга, что, в свою очередь, может привести к обострению множества социальных проблем", – говорилось в письме.

Транспортники подчеркнули, что ситуация может выйти из-под контроля и привести к тому, что в новом году ряд перевозчиков просто не выйдет на маршруты. В мэрии успокоили граждан, отметив, что транспортного коллапса не произойдёт.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления