E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Нижний Тагил решил "въехать" в Книгу рекордов Гиннесса на бумажных паровозиках

Нижний Тагил решил "въехать" в Книгу рекордов Гиннесса на бумажных паровозиках

Из тысячи поделок, которые создают горожане, готова уже половина.

Тагильчане сделали уже 473 бумажных паровозика.

В Нижнем Тагиле проходит марафон "Паровозов много не бывает!". Как сообщает информационное агентство Нижнего Тагила, жители города решили склеить 1000 разноцветных бумажных паровозов, выстроить их в цепочку и попасть в Книгу рекордов Гиннесса.

Поводом для мероприятия послужила дата – 180 лет со дня изобретения паровоза в России промышленными инженерами Черепановыми (отец и сын). В честь юбилея музей-заповедник "Горнозаводской Урал" предложил установить рекорд и попасть в известный сборник. Для этого тагильчане по специальной инструкции склеивают паровозы дома или записываются на мастер-классы в музей. До заветной тысячи осталось меньше половины – уже сделано 527 бумажных изделий.

Для того чтобы попасть в книгу рекордов, тагильчанам придётся потрудиться. За последние 10 дней горожане смастерили 127 паровозиков, а успеть "добить до тысячи" нужно до 15 декабря – тогда закончится акция.

Напомним, это не единственная необычная активность жителей Нижнего Тагила. 14 ноября стало известно, что жительница этого города купила билет на концерт Горана Бреговича за миллион рублей.

Фото: vsenovostint.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления