E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город "Объездила полстраны, а теперь к нам": в Екатеринбург впервые прибудет икона Сергия Радонежского

"Объездила полстраны, а теперь к нам": в Екатеринбург впервые прибудет икона Сергия Радонежского

С просьбой о помощи к нему обращаются студенты и родители школьников, которым трудно даётся учеба.

Сергий Радонежский.

4 декабря в столицу Урала из Троице-Сергиевой лавры впервые прибудет икона преподобного Сергия Радонежского с частицей мощей. Святыня уже побывала во многих городах страны: Санкт-Петербурге, Новосибирске, Владивостоке, Орле, Хабаровске, Красноярске, Волгограде, Калининграде, Новгороде. В Республике Молдова к иконе приложились более 150 тысяч верующих.

Как пояснили Е1.RU в пресс-службе Екатеринбургской епархии, в этом году Русская православная церковь отмечает 700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. В честь этого образ с ликом святого и частичкой его мощей объехал почти все епархии России.

– Это та икона, которая была специально написана к 700-летию, она объездила полстраны. Это список чудотворной иконы, которой несколько веков. В Екатеринбург святыня прибудет впервые. И будет находиться с 4 по 8 декабря в Свято-Троицком кафедральном соборе. Она была написана в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре. Образцом для неё послужила житийная икона преподобного Сергия, – рассказала руководитель пресс-службы Екатеринбургской епархии Анжелика Бриль. – Приходите обязательно. Икона будет размещена рядом с иконой святой великомученицы Екатерины.

Преподобный Сергий Радонежский – один из самых почитаемых русских святых. Как правило, с просьбой о помощи к святому обращаются студенты и родители школьников, которым тяжело дается учеба.

Ему также молятся перед экзаменами в школах и вузах, перед другими испытаниями в учёбе. К его помощи прибегают и исследователи, если в своих работах зашли в тупик. Также молитвы перед иконой святого помогают в обретении смирения и укрощении гордыни.

В Екатеринбурге икона пробудет с 4 по 8 декабря в Свято-Троицком кафедральном соборе (Екатеринбург, улица Розы Люксембург, 57). Встреча иконы состоится 4 декабря в 19:30.

Святыня, уже побывавшая во многих городах страны. Скоро она прибудет к нам в город.
Фото: Екатеринбургская епархия.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления