E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Хотите каток во дворе? Приходите в следующем году: чиновники объяснили, почему корты залили не во всех дворах

Хотите каток во дворе? Приходите в следующем году: чиновники объяснили, почему корты залили не во всех дворах

Денег хватило далеко не на все корты, а жители не проявили инициативу.

На Кузнецова, 4 в этом году залили каток, и его уже опробовали местные жители.

После утренней публикации о катках, залитых во дворах Екатеринбурга, в редакцию E1.RU посыпались письма читателей, чьи корты не попали в списки: их не залили и заливать не будут.

Пустуют катки во дворе на бульваре Фрезеровщиков, 39б, Культуры, 3 и Старых Большевиков, 52 в Орджоникидзевском районе. Два катка больше не заливают в Октябрьском районе на Куйбышева, 100а и Мичурина, 181.

Мы позвонили в администрации этих районов и спросили: как же так?

Чиновники объяснили, что всё зависит от бюджета муниципалитета, желания самих жителей и возможностей тех, на чьей земле находится корт: ТСЖ, управляющей компании, какой-нибудь организации.

– Чтобы появился каток, людям надо обратиться в сектор по физкультуре и спорту, оставить заявку: "Мы хотим, чтобы у нас был залит корт в следующем году". МКУ и спортотдел составляют заявку по обращениям граждан, – пояснил E1.RU главный специалист отдела по работе с общественными организациями, СМИ и молодежной политике администрации Орджоникидзевского района Андрей Хлопонин. – От людей, которые живут по бульвару Культуры, 3, заявки не было, а жители со Старых Большевиков, 52 обратились поздно. Люди могут подойти в администрацию с начала нового года.

Что касается площадки на Фрезеровщиков, 39 б, то, по словам Андрея Хлопонина, на этом месте находится просто спортивная площадка, а не каток.

В отделе по содержанию открытых спортивных сооружений администрации Октябрьского района назвали E1.RU ещё два адреса, где в этом году залили катки: Сажинская, 6 и Мичурина, 206.

– В школах катки заливает отдел образования. На Куйбышева, 100а и Мичурина, 181 нет наших площадок, – сообщил E1.RU начальник отдела по содержанию открытых спортивных сооружений Владимир Полховский. – У нас в этом году управляющая компания выиграла аукцион всего на пять площадок. Более того, одну площадку нам удалось залить вне аукциона (не за счёт бюджета). Всего в районе 26 спортивных сооружений.

А пока корты пустуют без дворовых хоккейных команд или любителей фигурного катания, на них устраивают нелегальные парковки местные жильцы – на такую пожаловаловались E1.RU жильцы дома на Фрезеровщиков, 39б.

Напомним, всего этой зимой в Екатеринбурге должно быть залито 130 кортов. Журналисты E1.RU составили карты катков, работающих во дворах, по данным администраций районов.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления