E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город "Если нужны справки и паспорта": на Уралмаше открылся свой МФЦ

"Если нужны справки и паспорта": на Уралмаше открылся свой МФЦ

Особенно там ждут маломобильных заявителей - центр оснащён пандусом и кнопкой вызова администратора.

Новый МФЦ на Уралмаше стал восьмым по счёту.

Жителям Уралмаша будет проще получить паспорт и нужные документы. В городе заработал новый МФЦ по адресу Ильича, 17. Он стал восьмым по счёту многофункциональным центром города.

"Ежедневно увеличивается спрос на предоставление государственных и муниципальных услуг. Екатеринбург нуждается в развитии таких структур, как МФЦ. С открытием каждого нового филиала жители области получают дополнительные возможности для реализации своих потребностей в оформлении документов, получении государственных и муниципальных услуг", – пояснила вице-премьер областного правительства, министр финансов региона Галина Кулаченко на открытии нового офиса.

Место для него выбрали не случайно: он находится на пересечении центральных и самых оживлённых улиц микрорайона. Кроме того, руководитель филиала заверил, что в офисе есть все условия для маломобильных заявителей – он оснащён пандусом и кнопкой вызова администратора.

Центр на Уралмаше готов принимать в день до 200 человек, для них в арсенале до 155 государственных услуг. А в ближайшее время для жителей Орджоникидзевского района откроется ещё один центр государственных и муниципальных услуг в микрорайоне Эльмаш на улице Баумана.

Как отмечает департамент информационной политики губернатора, благодаря развитию в регионе сети МФЦ уже более 200 тысяч уральцев оформили общегражданские и заграничные паспорта, встали на миграционный учет. В многофункциональных центрах есть и такая услуга, как регистрация по месту жительства для проживающих в частном секторе. Этот сервис стал особенно востребован жителями отдалённых территорий, проживающих в собственных домах.

Центр готов принимать в день до 200 человек, для них в арсенале до 155 государственных услуг.

Напомним, что недавно в Центре добавилась новая услуга – выдача справки о наличии или отсутствии судимости. Напомним, летом журналисты Е1.RU на себе проверили, удобно ли оформлять паспорт через МФЦ, и поделились маленькими хитростями, как сделать документ побыстрее.

На сегодняшний день открыты 52 филиала МФЦ, охватывающих 39 муниципальных образований Свердловской области.

Фото: midural.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления