E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Никаких лошадей и эко-урны для собак: на уборку Харитоновского парка потратят миллион рублей

Никаких лошадей и эко-урны для собак: на уборку Харитоновского парка потратят миллион рублей

Особое внимание уделено очистке тротуаров в любую погоду.

В течение года избранный подрядчик должен следить за парком, насаждениями, скамейками. Особое внимание уделено очистке тротуаров в любую погоду.

Харитоновский парк – одно из самых любимых мест для отдыха у екатеринбуржцев – ждут изменения. Филиал Федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры" по Уральскому федеральному округу объявил конкурс на оказание услуг по содержанию парка и пруда XIX века на территории памятника архитектуры Дома Харитонова.

В течение года избранный подрядчик должен следить за парком, насаждениями, скамейками. Особое внимание уделено очистке тротуаров в любую погоду – хоть от листьев, хоть от снега. От подрядчика требуется полная уборка территории не менее двух раз в неделю. На эти цели планируется потратить за год 1,2 миллиона рублей. Соответствующее объявление появилось на сайте госзакупок.

В организации, которая разместила заявку, пояснили Е1.RU, что подобные мероприятия по выбору компании проводятся каждый год. Но в этот раз добавились новые пункты.

– Улучшено задание по уборке парка, добавлены такие пункты, как запрет катания на лошадях и многое другое, на что раньше не обращали внимания. Например, планируется установка эко-урн для собак, информационных табличек, посадка цветов и окраска скульптур и конструкций в парке. Хотя забор мы покрасили в прошлом году силами волонтёров. Хотелось бы, чтобы в конкурсе победила серьёзная организация, а не сомнительная контора, которая бы сбила цену, а потом не выполнила бы требования. Требования очень серьёзные, – рассказал Е1.RU руководитель движения "Восстановление Харитоновского парка" Владимир Рудяков.

Одним из новых требований, к примеру, станет очистка нанесённых на объекты в парке граффити в течение 48 часов.

Напомним, мы уже писали ранее, что Харитоновский парк в следующем году ожидает реконструкция. Был объявлен конкурс "на разработку проектной документации для ландшафтного дизайна и проведения комплексного благоустройства сада бывшей усадьбы Расторгуева – Харитонова". Эти работы предусматривают не только ландшафтный дизайн в парке, но и организацию освещения дорожек.

В этом году подобные работы проходят в Зелёной Роще. Сейчас там строятся подземные трассы освещения, а ранее там же появились эко-урны для ухода за собаками.

Фото: группа "Восстановление Харитоновского парка" / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления