E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Жители более тысячи домов Екатеринбурга получат капитальный ремонт уже до конца 2017 года

Жители более тысячи домов Екатеринбурга получат капитальный ремонт уже до конца 2017 года

Свердловчане при этом продолжают недоумевать, а стоит ли вообще платить по новым квитанциям.

Взнос за капитальный ремонт с 1 января вырастет с 6,1 рубля за "квадрат" до 8,2 рубля.

С 1 января 2015 года плата за капитальный ремонт по новым нормам для жителей Екатеринбурга уже вырастет с 6 рублей 10 копеек до 8 рублей 20 копеек за квадратный метр. Цены взносов в новый фонд вырастут спустя два месяца с момента старта проекта. Об этом в программе "Открытая студия" заявил заместитель главы администрации Екатеринбурга Алексей Кожемяко.

– Мы уже вошли в стадию непосредственной реализации новой системы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. С 1 ноября обязательный взнос, регламентированный Жилищным кодексом, начинает собираться в Свердловской области. Должен сказать, что для жителей Екатеринбурга сама плата за капитальный ремонт не есть какая-то новость. До недавнего времени тоже вносилась плата за капитальный ремонт, и на эти деньги осуществлялся достаточно значительный объём ремонтных работ. Но были внесены изменения в Жилищный кодекс в конце 2012 года, полтора года ушло на подготовительную работу, и с 1 ноября все собственники вносят взносы на капитальный ремонт. Пока постановлением правительства Свердловской области этот взнос составляет 6,1 рубля с одного квадратного метра. Уже определён размер с 1 января будущего года – 8,2 рубля с одного квадратного метра, – заявил замглавы администрации Екатеринбурга Алексей Кожемяко.

Кожемяко также добавил, что всего по городу в программу капитального ремонта попал 7 281 дом, из которых 1 359 будут отремонтированы в первые три года. В редакцию E1.RU продолжают поступать обращения жителей Екатеринбурга и Свердловской области, которые недоумевают, а стоит ли вообще платить по этим квитанциям и не "очередной ли это обман и пирамида".

Как ранее сообщал E1.RU, в ноябре жители Екатеринбурга начали получать новые квитанции от единого расчётного центра (ЕРЦ). Самое главное изменение в платёжке за услуги ЖКХ – появление взноса на капитальный ремонт общего имущества. Эти деньги поступают непосредственно в фонд содействия капитальному ремонту, минуя кассу управляющей компании, ТСЖ или жилищного кооператива.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления