E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город C нового года жениться и разводиться в Свердловской области станет дороже

C нового года жениться и разводиться в Свердловской области станет дороже

Умирать пока всё ещё можно бесплатно.

С нового года регистрация брака станет дороже.

С 1-го января 2015 года за регистрацию брака, его расторжение, смену имени и установление отцовства придется платить больше. Как сообщает Управление ЗАГС Свердловской области, с начала следующего года изменяются размеры государственной пошлины за регистрацию актов гражданского состояния.

Так, чтобы зарегистрировать брак, нужно будет заплатить государству 350 рублей (в декабре это ещё обойдётся в 200 рублей).

За развод каждому из супругов придётся отдать 650 рублей вместо прежней цены в 400 рублей – это в случае, если у пары нет общих несовершеннолетних детей и оба согласны расстаться. Расторжение брака в судебном порядке обойдётся в ту же сумму. А если ваш муж (или жена) признан судом безвестно отсутствующим, недееспособным или отбывает наказание в виде лишения свободы на срок свыше трёх лет, государство "делает вам скидку" - развестись можно за 350 рублей.

Установление отцовства с нового года обойдётся в 350 рублей, а вот сменить фамилию и имя станет дороже более чем в полтора раза - 1 600 рублей. Внесение исправлений в документы, выданные ЗАГСом – 650 рублей, выдача повторного свидетельства – 350 рублей, справка из архива – 200 рублей.

Государственная пошлина по-прежнему не уплачивается при регистрации рождения, усыновления или удочерения, а также в случае смерти.

В Управлении ЗАГС по Свердловской области отмечают, что количество зарегистрированных новорожденных в первом полугодии 2014 года выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За эти месяцы ЗАГСы зарегистрировали 31 113 младенцев, а в 2013 году – 30 529. При этом количество записей о смерти также заметно сократилось: было 30 161, стало – 29 950. Одновременно увеличилось количество установлений отцовства и смены фамилий.

Средняя цифра регистрации браков в Свердловской области - 400-450 свадеб в день.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления