E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

724мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Артемий Лебедев похвастался, что его логотипом заклеили улицы Екатеринбурга

Артемий Лебедев похвастался, что его логотипом заклеили улицы Екатеринбурга

"Красивый город получается", - написал у себя в блоге дизайнер.

Логотипами Екатеринбурга авторства Лебедева кто-то масштабно заклеил поверхности на улицах города.

Дизайнер Артемий Лебедев похвастался, что нарисованный его студией логотип Екатеринбурга уже завоевал популярность в столице Урала – плакатами с лого заклеены многочисленные поверхности на улицах города.

"Читатели из Екатеринбурга присылают фотографии. Красивый город получается", – написал у себя в блоге Лебедев. Читатели блога, правда, предположили, что масштабную расклейку провели вовсе не жители города в едином порыве, а чётко организованная и кем-то оплаченная группа.

Как ранее сообщал E1.RU, дизайнер Лебедев разработал логотип и фирменный стиль Екатеринбурга. Работу Артемий представил на своём сайте, после чего сразу же началось активное обсуждение эскизов. В основе его работы – буква "Е" и её смысловая авторская "трактовка" известного творца.

"Екатеринбург, основанный как крепость на реке Исеть, известен с 1723 года и назван в честь императрицы Екатерины I. Сегодня город признаётся одним из наиболее привлекательных в России для ведения бизнеса и построения успешной карьеры. Спустя 291 год после основания город получил собственный логотип", – помпезно представляет своё творение Лебедев.

Работа дизайнера подверглась активной критике со стороны местных архитекторов и художников, которые, видимо, стали опасаться, что если в столице Урала появится тендер на разработку атрибутов фирменного стиля, его автоматически выиграет Лебедев. В связи с этим E1.RU объявил масштабный конкурс среди жителей Екатеринбурга на свой вариант логотипа. За три дня в редакцию пришло около 40 работ.

В итоге по результатам голосования наших читателей, победителем оказался вариант лого, который больше всего был похож на придуманный Лебедевым. С небольшими правками – на изображении присутствует бажовская ящерка.

Фото: tema.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления