E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новогодние новости Такси Екатеринбурга вдвое поднимут расценки в новогоднюю ночь

Такси Екатеринбурга вдвое поднимут расценки в новогоднюю ночь

Тарифы на поездку увеличатся уже за неделю до праздников.

В новогоднюю ночь поездка в такси будет стоить в два раза дороже.

Поездка в такси в новогоднюю ночь обойдётся жителям и гостям Екатеринбурга почти вдвое дороже обычного. E1.RU выяснил, насколько подорожает вызов машины и долго ли её придётся ждать.

– Таксомоторные компании города обычно поднимают цену в новогоднюю ночь в среднем в два раза. Наша диспетчерская служба не станет исключением и в этом году, – рассказали Е1.RU в "Автомиге". – Ориентировочно минимальная наценка на услуги в период с вечера 31 декабря до 1 января составит 30 процентов, остальной рост цены будет обусловлен нагрузкой, которая ляжет на компанию. В остальные праздничные дни динамика роста цен также будет зависеть от уровня нагрузки. Анализируя прошлые годы, можно предположить, что наценка не превысит 20 – 25 процентов.

Среди опрошенных нами такси о намерении ввести двойной тариф в новогоднюю ночь также заявили в TopTaxi, SkyTaxi (с 31 декабря по 5 января), такси "Максим" (с 12:00 31 декабря до 9:00 2 января), "Етакси" (с 31 декабря по 1 января, 12:00) и "Три пятёрки".

– В течение дня 31 декабря мы будем смотреть на объём заказов, если их будет мало, а именно так скорее всего и будет до вечера, то цены днём мы повышать не станем. Если заказов будет много, то цены будут повышены в два раза. Естественно, в новогоднюю ночь цены будут выше тоже в два раза, а вот утром 1 января цены будут обычные, – отметили Е1.RU в такси "Три пятёрки".

Такси De Luxe повысит тарифы на 30 процентов, а "Автоград" на 40 процентов (оба с 31 декабря c 22:00 по 1 января, 22:00). В диспетчерской службе такси "Везёт" также сообщили о росте стоимости поездки.

Некоторые компании решили повышать тарифы уже в предпраздничные дни.

– По пятницам и субботам 19, 20, 26 и 27 декабря с 17:00 до 01:00 минимальная цена поездки на легковом такси по городу будет увеличена не более чем на 50 процентов. При определении размера будет учитываться дорожная ситуация в городе, – подчеркнули в службе заказа такси "Максим".

С 25 декабря вводит динамические тарифы на перевозку пассажиров от 10% в часы пик и TopTaxi .

Повышение цен таксомоторные компании оправдывают необходимостью оплачивать труд водителей, которые работают в тот день, когда вся страна отдыхает.

– Нам ведь нужно как-то мотивировать водителей на работу в праздничные дни, – объясняют рост цен в SkyTaxi.

Повышение цен такси оправдывают необходимостью оплачивать труд водителей, которые работают, когда вся страна отдыхает.

В предпраздничные дни цены повышают, чтобы компенсировать водителям стояние в пробках.

– Перед праздниками в городе бывает сложная ситуация на дорогах, машины стоят в пробках. И чтобы компенсировать таксистам расходы, мы с 25 декабря на 50 рублей увеличиваем стоимость подачи автомобиля. Сейчас пока она составляет 120 рублей, – рассказали Е1.RU в "Етакси".

Отметим, что повышение цен на такси ждёт горожан и в Рождество.

Таксомоторные предприятия обещают, что в новогоднюю ночь клиентам не придётся долго ждать машину: многие водители, в связи с экономическим кризисом, без уговоров согласились выйти на работу в праздник. Чтобы не "висеть" на линии в ожидании ответа диспетчера, в такси советуют пользоваться услугами заказа машины через телефонные приложения или Интернет.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления