E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Бытовая техника подорожает до Нового года на 20-30%

Бытовая техника подорожает до Нового года на 20-30%

Из-за ажиотажного спроса и девальвации.

Из-за потребительского ажиотажа электроника и бытовая техника подорожает до нового года.

Ажиотажный спрос привёл к тому, что поставщики решили повысить цены на бытовую технику ещё до Нового года. Как сообщают "Ведомости", она подорожает на 20–30%. Из-за опустевших складов ретейлеры уже сейчас вынуждены закупать технику по новым ценам.

В ноябре крупнейший продавец холодильников, стиральных машин и смартфонов в России – "М.видео" – прогнозировал, что рост цен на технику начнётся не раньше января 2015 года. Тогда у розничных сетей были большие запасы на складах, а производители не спешили пересматривать цены.

Однако в итоге от этих планов продавцам пришлось отказаться. Как рассказал изданию представитель компании Антон Пантелеев, сейчас уже подписываются договоры, в которых прописаны новые условия поставок.

Об экстренном повышении отпускных цен, как пишут "Ведомости", заявила российская "дочка" Bosch und Siemens Hausgerate, "БСХ бытовая техника". По словам коммерческого директора "Юлмарта" Олега Пчельникова, БСХ повысила на 30% цены на импортную технику, а на приборы российского производства рост составил 20%.

Гендиректор российского подразделения Indesit Филипп Кальтенбах также рассказал, что из-за ситуации на валютном рынке компания за последние две недели в среднем на 15-25% повысила цены на основные продукты российского производства.

– Изменения в большей части коснулись импортной продукции и в меньшей – локальной (стиральных машин и холодильников), которую мы производим в Липецке, – уточнил он.

О повышении цен уведомила партнёров LG. Во второй половине декабря рекомендуемые розничные цены скорректировал и Samsung.

Ритейлеры уверены, что причиной пересмотра цен кроме падения рубля стал потребительский ажиотаж. Так, в Екатеринбурге интернет-магазины бытовой техники сообщали о повышенном спросе: многие сайты были перегружены и зависали. Продавцы электроники за день сделали недельную выручку.

Фото: Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления