E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новогодние новости Спасатели подарят екатеринбуржцам комиксы про правильный запуск фейерверков

Спасатели подарят екатеринбуржцам комиксы про правильный запуск фейерверков

Памятки с рисунками горожанам будут раздавать в торговых центрах.

Буклеты с такими комиксами будут раздавать в ТЦ Екатеринбурга.

Свердловские спасатели выпустили брошюры с комиксами, в которых рассказывается, как правильно запускать фейерверк. Для иллюстрации были использованы весёлые картинки с космонавтом, ракетой и детьми.

– Идея создать такой буклет принадлежит курсантам Уральского пожарно-спасательного центра. В предновогодние дни, когда жители активно закупаются фейерверками, спасатели будут раздавать памятки в торговых центрах Екатеринбурга. Большое внимание будет уделяться семьям с детьми, которым будут рассказывать, что нельзя делать, когда запускается фейерверк, – рассказал Е1.RU глава местного "Россоюзспаса" Дмитрий Числов.

При запуске фейерверка главное – не наклоняться над ним, если устройство по какой-то причине не сработало – одно из главных правил техники безопасности.

"Фейерверк запускают на открытой площадке вдалеке от домов, деревьев и проводов", – гласит ещё одно из правил в памятке.

Сотрудников МЧС интересовали в основном сертификация, сроки годности и происхождение пиротехнической продукции. Также Госпожнадзор изучил документацию, правила пользования пиротехникой для потребителей.

Фото: "Россоюзспас".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления