E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Обогнали Питер: Екатеринбург признали самым дорогим городом России для встречи Нового года с детьми

Обогнали Питер: Екатеринбург признали самым дорогим городом России для встречи Нового года с детьми

Ночёвка, обед, экскурсии и игрушки в уральской столице дороже всех.

Новый год в Екатеринбурге с детьми обойдётся на 40 рублей дороже, чем в Красноярске.

Екатеринбург оказался на последнем месте Топ–15 городов России для путешествий с детьми в новогодние каникулы, составленного федеральным порталом Travel.ru. Отдыхать в столице Урала дороже, чем в Санкт-Петербурге, Перми, Нижнем Новгороде и в других городах.

В рейтинг вошли 15 российских городов с наиболее интересной программой новогодних мероприятий для туристов с детьми, расставленные в порядке увеличения стоимости. Во всех городах рассчитывался суточный бюджет отдыха одного взрослого и ребёнка школьного возраста в дни новогодних каникул – в период с 29 декабря по 12 января. В него вошли ночёвка в недорогой гостинице в центре, обед в кафе, экскурсии в резиденцию Деда Мороза или посещение новогоднего мероприятия с детьми и покупка новогоднего сувенира-игрушки.

В Топ–3 рейтинга вошли Нижний Новгород – 2 940 рублей, Пермь – 3 090 рублей и Владимир – 3 700 рублей. А замкнул список из 15 городов Екатеринбург с ценой 5 440 рублей, это всего на 40 рублей дороже, чем в Красноярске, который на 14-м месте.

В пояснении к исследованию авторы расписали новогоднюю программу в Екатеринбурге.

– У уральского Деда Мороза пока нет постоянного места жительства в регионе, поэтому город его пребывания меняется каждый год. Этой зимой уральская резиденция Деда Мороза будет работать в парке Победы. Семейная программа здесь основана на сюжетах сказов Бажова. Гости встретятся с Огневушкой-поскакушкой, а также с Хозяйкой Медной горы в творческой мастерской. И, конечно, Снегурочка и Дед Мороз будут водить с ребятами хороводы, а потом каждый маленький гость получит именной подарок, – отметили авторы.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления