E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

3 м/c,

южн.

729мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Из Екатеринбурга в Пермь вновь запускают самолёты-"маршрутки"

Из Екатеринбурга в Пермь вновь запускают самолёты-"маршрутки"

На один рейс смогут попасть не более 30 человек.

Из Екатеринбурга в Пермь "Руслайн" будет летать три раза в неделю.

Между Екатеринбургом и Пермью с 21 января будет возобновлено авиасообщение. Перелёты будет выполнять авиакомпания "Руслайн".

– Сейчас у нас нет рейсов Екатеринбург – Пермь и обратно. Перелёты выполнялись в 2013 году, когда была получена поддержка от государства. Потом в программу субсидирования были внесены изменения, и рейс прекратил своё существование. На следующей неделе авиакомпания "Руслайн" его возобновляет, – рассказал Е1.RU директор по стратегическим коммуникациям аэропорта Кольцово Дмитрий Тюхтин.

Первый рейс из Екатеринбурга состоится 21 января в 13:50 по местному времени. Полёты из уральской столицы будут выполняться три раза в неделю: по понедельникам, средам и пятницам. Время прибытия в Пермь – 15:00.

Рейс из Перми будет выполняться по вторникам, четвергам и субботам с вылетом в 00:00. Первый самолёт из Перми приземлится в Екатеринбурге 22 января.

"Все рейсы будут осуществляться на самолетах типа Embraer-120 вместимостью до 30 человек, – сообщает пресс-служба аэропорта Большое Савино в Перми. – Билеты уже поступили в продажу. Стоимость билета в одну сторону составляет от 5600 рублей без учёта сборов".

Напомним, "Руслайн" начал летать в Пермь из "Кольцово" в июле 2013 года. Спрос на эти рейсы был достаточно большим, но через полгода компания была вынуждена отказаться от полётов из-за отмены субсидий.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления