E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город С 1 января уральцы могут пожаловаться на чиновников не выходя из дома

С 1 января уральцы могут пожаловаться на чиновников не выходя из дома

Обращения по поводу работы госслужащих начал принимать портал "Госуслуги".

Жалобу можно оставить на специальном сайте.

С 1 января 2015 года на работу госслужащих можно пожаловаться с помощью портала "Госуслуги". Об этом РБК рассказала представитель Минкомсвязи Анна Ахмадиева.

Ведомство будет принимать жалобы на решения и действия чиновников, которые оказывали гражданам какие-либо госуслуги через портал. В систему обработки жалоб попадут также жалобы, которые посетители оставили на сайтах ведомств и через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг.

Оставить жалобу можно как на отдельном сайте do.gosuslugi.ru, так и на сайте электронного правительства и на портале "Госуслуг". Претензию обещают рассмотреть в течение 15 дней.

"Создание системы позволило централизовать все способы подачи жалоб, создав единый реестр жалоб Российской Федерации", – объяснила Ахмадиева. Напомним, раньше для обжалования решений и действий чиновников нужно было лично прийти в ведомство или связаться с ним по электронной почте напрямую.

По информации ведомства, в прошлом году граждане чаще всего жаловались на нарушение сроков предоставления услуг, а также на отказы исправить ошибки или опечатки, принять документы и оказать услугу вообще. Кроме того, людей не устраивали требования по предоставлению дополнительных документов или оплаты.

Порталом "Госуслуги", по оценкам ведомства, сегодня пользуется 12,6 миллиона граждан. Из них 5,7 миллиона подключились в 2014 году.

Фото: do.gosuslugi.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления