E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В Минздраве заявили, что россиянам с сексуальными расстройствами всё-таки можно водить автомобиль

В Минздраве заявили, что россиянам с сексуальными расстройствами всё-таки можно водить автомобиль

Ранее сообщалось о запрете на управление машиной с целым списком психических расстройств.

В Минздраве пояснили, что вождение авто гражданами с сексуальными расстройствами никак не противоречит закону.

В Министерстве здравоохранения России пояснили, что в соответствии с новыми требованиями получения водительских прав склонность к эксгибиционизму или вуайеризму (желание подглядывать за интимными процессами) не является препятствием для того, чтобы управлять автомобилем. Этим сообщением ведомство опровергло многочисленные публикации о том, что гражданам с сексуальными аномалиями запрещено выдавать права. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Как следует из указанного постановления правительства РФ, само по себе наличие психического расстройства или расстройства поведения не является противопоказанием к управлению транспортным средством. Сексуальная ориентация в соответствии с Международной классификацией болезней X (МКБ-10) не является психическим расстройством и расстройством поведения", – цитирует пресс-секретаря Минздрава Олега Салагая агентство.

Салагай также отметил, что исключение составляют только хронические и затяжные психические расстройства с тяжёлыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями.

"Доля пациентов с такими проявлениями психических расстройств в общих контингентах лиц, страдающих психическими расстройствами, невелика и зависит от конкретного заболевания", – сказал официальный представитель Минздрава.

Как ранее сообщал E1.RU со ссылкой на РБК, правительством был утверждён список диагнозов, с которыми в России за руль садиться не рекомендуется. В их число вошли не только полная слепота и эпилепсия, на что ранее обратили внимание СМИ, но и ряд сексуальных особенностей, которые в медицине трактуются как расстройства, среди которых назывались трансвестизм, транссексуализм, фетишизм, эксгибиционизм, вуайеризм.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления