E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Мало пассажиров: с понедельника отменяется единственный поезд Екатеринбург - Пермь

Мало пассажиров: с понедельника отменяется единственный поезд Екатеринбург - Пермь

Маршрут закроют из-за нерентабельности.

До Перми екатеринбуржцы смогут добраться на проходящем поезде.

Пассажирский поезд Пермь – Екатеринбург с 9 февраля будет отменён. Об этом со ссылкой на официальное объявление вокзала Кунгура сообщает газета "Искра".

"К сведению пассажиров! В связи со снижением пассажиропотока отменяется из обращения поезд N 149/150 "Екатеринбург – Пермь 2 – Екатеринбург". Отправлением из Екатеринбурга, начиная с 9 февраля, из Перми – начиная с 10 февраля", – сообщалось у билетных касс.

В уральском филиале Федеральной пассажирской компании информацию об отмене поезда подтвердили.

– Курсирование поезда отменяется в целях стабилизации финансово-экономического положения Федеральной пассажирской компании и оптимизации маршрутной сети в связи со снижением пассажиропотока, – сообщили Е1.RU в пресс-службе уральского филиала ФПК.

В Пермь из Екатеринбурга можно также добраться на автобусах, личном транспорте и проходящих поездах.

По маршруту Екатеринбург – Пермь по-прежнему будут курсировать поезда дальнего следования с удобным для пассажиров графиком и ночным переездом, аналогичным поезду N149/150: "Санкт-Петербург – Новозкузнецк", "Санкт-Петербург – Астана", "Москва – Чита", "Санкт-Петербург – Екатеринбург" и "Санкт-Петербург – Тюмень".

Отметим, что с 21 января между Екатеринбургом и Пермью возобновилось авиасообщение. Перелёты выполняет авиакомпания "Руслайн". Рейсы осуществляются на самолётах типа Embraer-120 вместимостью до 30 человек. Стоимость билета в одну сторону составляет от 5 600 рублей без учёта сборов.

Напомним, это не первая отмена поезда за последние дни: недавно из-за отмены поезда "Верхний Уфалей – Екатеринбург" жители нескольких свердловских сёл оказались отрезаны от "большой земли". Поезд, который ездил до Челябинской области, с 1 февраля доходит только до Полевского, не доезжая до приграничных посёлков Свердловской области.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления