E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Африканец готовится к участию в "Лыжне России-2015"

Африканец готовится к участию в "Лыжне России-2015"

Замбиец преодолел себя, чужеродный климат и смог освоить бег на лыжах.

Всероссийская акция "Лыжня России" в этом году получила новый дом. Впервые свердловский этап самого массового зимнего соревнования пройдет на площадке МВЦ "Екатеринбург-Экспо" 8 февраля (

). Новая площадка, по задумке организаторов, должна привлечь более широкий круг любителей лыжного бега, а сам забег превратить в фестиваль лыжного спорта.

На огромной территории за выставочным центром проложены лыжные трассы, самая длинная из которых – 10 км. Рядом с павильонами и в павильоне N1 будут организованы кафе, полевая кухня, горячий чай и другие зимние удовольствия и развлечения на спортивную тематику.

Компания "Билайн", являясь спонсором мероприятия, обеспечила мобильной связью организаторов "Лыжни России", а для участников и гостей подготовила подарки и сюрпризы. Все любители селфи смогут сфотографироваться с олимпийским призёром Иваном Алыповым, а победитель конкурса получит в подарок совместную тренировку со знаменитым спортсменом.

Желая вдохновить людей, никогда не занимавшихся лыжным спортом, "Билайн" сделал лицами "Лыжни России – 2015" студентов, один из которых, Бенджамин Каунда, только 3 месяца назад приехал в Екатеринбург из Замбии. Едва научившись ходить по снегу, африканский гость выразил желание встать на лыжи и "Билайн" нашёл ему лучшего тренера. Бронзовый призёр Олимпийских игр в Турине, многократный победитель "Лыжни России" Иван Алыпов провёл с замбийцем несколько тренировок.

– Бенджамин Каунда – это открытие для "Лыжни"! Замбиец преодолел себя, и, прямо скажем, чужеродный ему климат, и смог освоить бег на лыжах. Ну, или по крайней мере, ходьбу! Для человека, который увидел снег только 3 месяца назад, это настоящая победа. Его успех должен стать примером для тех уральцев, кто полгода живёт в зиме, но лыжи надевал последний раз в школе, – поделилась своми эмоциями старший менеджер по внешним коммуникациям Уральского филиала "Билайн" Ксения Балашова.

Ожидается, что помимо Бенджамина участие в "Лыжне России – 2015" примут и другие гости нашей страны, живущие, работающие или обучающиеся в Екатеринбурге.

Все абоненты на площадке МВЦ "Екатеринбург-Экспо" смогут оценить качество голосовой связи и мобильного интернета "Билайн". Технические специалисты компании подготовились к пиковым нагрузкам на сеть и провели "натурные" испытания: измерили уровни сигналов и ёмкость сети в местах скопления участников.

Понимая всю важность площадки МВЦ "Екатеринбург-Экспо", базовые станци, возведённые рядом с объектом, изначально планировались и строились с расчётом на возможность обработки высокой пиковой нагрузки. И нет сомнения, что фото и видео с "Лыжни России - 2015" в изобилии появятся в соцсетях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления