E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Два кафе Subway в Екатеринбурге оштрафовали за кишечную палочку в салате

Два кафе Subway в Екатеринбурге оштрафовали за кишечную палочку в салате

Владельцам придётся заплатить 150 000 рублей.

Владельцам кафе придётся заплатить 150 000 рублей.

Арбитражный суд оштрафовал два предприятия сети быстрого питания. В конце 2014 года Роспотребнадзор посетил с плановой проверкой два кафе Subway (ООО "Вкусно и Полезно"), расположенных в Екатеринбурге по адресам улица 8 Марта, 8д (в "Мытном дворе") и улица Репина, 22.

В ходе проверки выяснилось, что в обеих точках реализовывалась продукция, не соответствующая требованиям безопасности по микробиологическим показателям.

В кафе Subway по улице 8 Марта, 8д претензии вызвал сэндвич с сёмгой, а в заведении на улице Репина, 22 – сэндвич с котлетой "Биф" и салат из свежих овощей, в которых обнаружили кишечную палочку. Это подтверждено протоколами лабораторных испытаний, отмечают в Роспотребнадзоре.

На юрлицо ООО "Вкусно и Полезно" составили протокол об административном правонарушении. А материалы передали в Арбитражный суд Свердловской области.

– Заседание состоялось 18 января. По решению Арбитражного суда ООО "Вкусно и Полезно" привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей, – пояснила Е1.RU пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Наталия Лукьянцева.

До ООО "Вкусно и Полезно" корреспонденту E1.RU дозвониться не удалось: существующие телефоны не отвечают. Представитель другой точки Subway, существующей в Екатеринбурге, пояснил, что все предприятия сети в городе работают по франшизе, и у всех разные хозяева.

Решение суда.

Напомним, что в конце года Роспотребнадзор проверял сеть "Макдоналдс". Тогда проверки одними штрафами не ограничились – несколько точек было закрыто. А руководство сети назвало претензии ведомства необоснованными.

Фото: vk.com/subekb
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления