E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город "Вы с ума сошли что ли?": реакция Путина на отмену электричек в нескольких регионах поставила на уши всю страну

"Вы с ума сошли что ли?": реакция Путина на отмену электричек в нескольких регионах поставила на уши всю страну

В Свердловском правительстве поспешили напомнить, что ни один пригородный железнодорожный маршрут в области не отменяется.

После резких заявлений президента уральские чиновники поспешили напомнить, что все свердловские электрички продолжат ходить и в 2015 году.

Маршрутная сеть пригородных перевозок на железной дороге в Свердловской области сохранится на весь 2015 год. По данным чиновников в региональном правительстве, существующая схема пригородного сообщения обеспечивает потребности населения в перевозках на всех направлениях. Об этом сообщает ТАСС.

В пресс-службе правительства отмечают, что деньги на субсидии для перевозчиков есть и на оставшиеся 11 месяцев. В прошлом году областная казна возместила потери перевозчиков на сумму около 1 миллиарда рублей.

Ранее на совещании в правительстве России Владимир Путин назвал отмену электричек в некоторых регионах страны недопустимой и спросил у членов правительства, "всё ли у них в порядке со здоровьем".

"Пригородное железнодорожное сообщение должно быть восстановлено немедленно с соответствующими гарантиями ОАО "РЖД" регионам по решению проблемы. Что у нас, Министерства транспорта не существует, что ли? Что происходит? Мы понимаем, насколько это серьёзно, это же не один автобусный маршрут отменили, а перестали ходить электрички в регионы. Вы что, с ума сошли что ли? Это несерьёзный подход, это же касается тысяч людей", – цитирует слова президента "Интерфакс".

Ранее сообщалось о полном прекращении пригородных железнодорожных перевозок в Тульской и Псковской областях. Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко говорила, что в целом эта проблема остро стоит в 22 российских регионах.

Министр промышленности и транспорта республики Марий Эл Вячеслав Лапшин отметил, что выполнять сегодняшнее указание Путина придётся за счёт средств бюджетов регионов, сообщает Regnum.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления