E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город "Мичуринский" стал одним из лучших в России реализованных проектов малоэтажной застройки

"Мичуринский" стал одним из лучших в России реализованных проектов малоэтажной застройки

На Российском строительно-инвестиционном форуме в Москве подвели итоги Ежегодного градостроительного конкурса.

11 февраля 2015 года в рамках Российского строительно-инвестиционного форума в Москве были подведены итоги Градостроительного конкурса Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. В номинации "Лучший реализованный проект застройки территории объектами малоэтажного строительства" финалистом и лауреатом стал жилой квартал "Мичуринский", застройщиком которого является "ЛСР. Недвижимость-Урал".

Конкурс проходил в несколько этапов: на первом были выбраны финалисты в девяти номинациях. 27 января 2015 года стало известно, что жилой квартал "Мичуринский" вышел в финал в номинации, посвящённой малоэтажному строительству вместе с жилым комплексом "ЭкоДолье Оренбург" и коттеджным посёлком "Новые Вешки" (Московская область).

Всего на конкурс было подано 177 заявок, 170 из которых прошли отборочный тур, в финал попал 41 проект, финалистов в номинации "Лучший реализованный проект застройки территории объектами малоэтажного строительства" выбирали из 17 заявок.

"За короткий срок – всего месяц – мы получили внушительное число заявок на участие в конкурсе. Но, кроме того, поступило множество телефонных звонков из регионов от тех, кто не успел прислать заявки, и намерен участвовать в конкурсе на следующий год, – приводится на официальном сайте Минстроя цитата председателя комиссии конкурса, заместителя министра Натальи Антипиной. – Мы получили подтверждение, что конкурс востребован, к нему имеется большой интерес у профессионального сообщества. Думаю, что итоги конкурса, выводы наших экспертов сыграют также большую образовательную роль".

В жюри ежегодного Градостроительного конкурса Минстроя вошли авторитетные специалисты-практики, представители ведущих научных организаций России, руководители национальных объединений, а также объединений работодателей строительной отрасли.

ЖК "Мичуринский" – это современный комфортабельный жилой комплекс, состоящий из 3-этажных жилых домов и комплекса таунхаусов, в шаговой доступности в скором времени появятся образовательный комплекс нового формата, аптеки, магазины и пр.

К сегодняшнему дню в ЖК "Мичуринский" построено и введено в эксплуатацию уже 24 дома. В активной стадии строительства находятся ещё 4 дома, сдача которых запланирована на 3 – 4 кварталы 2015 г.

В проекте ЖК "Мичуринский" запланировано строительство более 70 малоэтажных домов и таунхаусов. В основу проекта положен европейский подход к городскому жилью. В домах предусмотрены разнообразные планировки квартир: от небольшой студии до помещений с антресолью. Завершение всего проекта запланировано в 2017 году.

ЗАО "ЛСР. Недвижимость-Урал"
г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 194
тел. (343) 215-9-216
www.LSRural.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления