E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В центре Екатеринбурга художник "откопал" в снегу скелет динозавра

В центре Екатеринбурга художник "откопал" в снегу скелет динозавра

Необычный арт-объект появился у кинотеатра "Салют".

Работу Александр создавал в течение дня с помощью сапёрной лопаты.

Уральский художник Саша Галешников в Екатеринбурге создал из снега скелет динозавра. Необычный арт-объект появился у кинотеатра "Салют". Как рассказали E1.RU в агентстве Streetart, идея появилась в рамках фестиваля "Стенограффия" и проекта "Лаборатория".

– Краска, которую используют уличные художники, подорожала в четыре раза. И мы стали искать альтернативные методы, работать с пространством и техникой, – рассказал куратор проекта Константин Рахманов. – Мы подумали, что в Екатеринбурге много снега, но художники им совсем не пользуются.

Работу Александр создавал в течение дня с помощью сапёрной лопаты. Динозавр получился шириной около 2 метров и высотой около 50 сантиметров.

Напомним, работы Галешникова можно увидеть во дворах домов на улице Попова. Так, в сентябре он изобразил семью ёжиков на стене трансформаторной будки. Ранее этот же художник превратил вход в подъезд в произведение искусства. Он изобразил на дверях милого енота. Упитанный зверёк встречает жильцов дома N 9 по улице Попова.

Фото: Streetart.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления