E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-в.

725мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город "Фары не работают, аптечек и огнетушителей нет": маршрутки Екатеринбурга накажут за нарушения

"Фары не работают, аптечек и огнетушителей нет": маршрутки Екатеринбурга накажут за нарушения

В чёрный список попали 01, 011, 15 и 045-й маршруты.

Прокуратура и ГИБДД поймали на нарушениях маршруты N 01, 15, 011 и 045.

В Екатеринбурге прокуратура совместно с ГИБДД выявила серьёзные нарушения правил безопасности в маршрутках. Отметим, что в ходе рейда проверялось техническое состояние автобусов. На нарушениях попались следующие маршруты: N 01 "Железнодорожный вокзал – аэропорт Кольцово", N 15 "40 лет ВЛКСМ – Пехотинцев", N 045 "Железнодорожный вокзал – Онкологический центр", а также N 011 "Пехотинцев – Леруа Мерлен".

"Техническое состояние указанного автотранспорта не соответствовало предъявляемым требованиям. Так, в маршрутных такси не работали внешние световые приборы, в том числе фары дальнего света, габаритные огни, фары заднего хода, – сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. – Также были установлены шины разных моделей с различным рисунком протектора, в транспортных средствах отсутствуют огнетушители, медицинские аптечки, знаки аварийной остановки".

В прокуратуре подчеркнули, что перечисленные нарушения могли причинить вред пассажирам маршруток, а также пешеходам, переходящим дорогу по пути следования транспорта. По результатам рейда в отношении перевозчиков были возбуждены дела об административных правонарушениях.

Все материалы были переданы в Арбитражный суд, который и вынесет решение, как наказать транспортные компании. В частности, организациям могут вынести предупреждение или выписать штраф от 30 до 40 тысяч рублей.

Напомним, что в Екатеринбурге за работой маршруток следит и муниципальная транспортная инспекция. Она отслеживает, чтобы автобусы в полном составе выходили на линию, транспорт был чистым, а водители подолгу не стояли на остановках. За нарушение условий договора администрация выписывает перевозчикам штрафы.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления