E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Каменске-Уральском перестали ходить убыточные троллейбусы

В Каменске-Уральском перестали ходить убыточные троллейбусы

Жители боролись за них несколько лет, но безуспешно.

Ещё в 2014 году жителей Каменска-Уральского возили 20 троллейбусов.

Каменск-Уральский остался без троллейбусов. С 3 марта перевозить горожан будут только автобусы. Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа. Спасти убыточный вид транспорта не смогли и митинги жителей.

"Тяговые подстанции, обеспечивающие движение троллейбусов в Каменске-Уральском, обесточены. Причина – просроченная задолженность управляющей компании "Пассажирские транспортные перевозки" за электроэнергию на движение, – отмечается на сайте мэрии. – В пятницу подача электричества была прекращена в Синарском районе. 2 марта аналогичное решение поставщик электроэнергии принял и по Красногорскому району".

Недостающие троллейбусы заменят автобусами. В городской администрации обещают, что количество транспорта на маршрутах не изменится.

Сейчас кондукторы и водители троллейбусов Каменска-Уральского отправлены в вынужденный простой. Они пока получают две трети среднего заработка. Ранее Центр занятости населения был уведомлён о сокращении персонала троллейбусного депо. Так, с 1 марта были сокращены 34 человека. Эту же процедуру с 12 апреля должны будут пройти ещё 57 работников.

Справка

Троллейбусное движение в Каменске-Уральском было открыто 6 ноября 1956 года. Троллейбусная система протянута вдоль линии Московская – посёлок Чкалова с ответвлением на вокзал, остановку "Стадион "Космос" и микрорайон Южный. Движение обслуживает ОАО УК "Пассажирские транспортные перевозки". До сегодняшнего дня в городе оставалось три маршрута.

Фото: Артём МАЛЬГИНОВ.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления