E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Навес и передвижной ларёк: мэрия Екатеринбурга показала новые остановки

Навес и передвижной ларёк: мэрия Екатеринбурга показала новые остановки

Все они будут покрашены в зелёный цвет.

Новая остановка будет без боковых стенок.

Мэрия Екатеринбурга представила проект новых остановок, которые появятся на улицах города. Комплексы представляют собой навес, совмещённый с торговой точкой.

Навес сделан из металла зелёного цвета, у него есть козырёк из закалённого стекла для защиты людей от ветра и осадков, задняя часть и скамейка. Справа к остановке примыкает передвижной ларёк.

– Мы согласовали уникальные остановочные навесы, которые будут отражать айдентику города, – сообщил главный художник уральской столицы Дмитрий Фогель. – Остановочные навесы – одна из важных составляющих городской среды, которая формирует лицо Екатеринбурга.

Фогель отметил, что мэрия рассмотрела немало вариантов остановочных навесов и выбрала этот. К остановкам предъявлялись такие требования, как: модульность, эргономичность, ремонтоспособность и функциональность. Новый комплекс отвечает всем критериям.

Сейчас специалисты собирают рабочую модель навеса для пассажиров. Такие комплексы чиновники собираются разместить на автобусных остановках.

Напомним, осенью прошлого года мэрия подготовила проект по унификации остановочных комплексов. Специалисты планируют в течение 3-5 лет сделать остановки одинаковыми.

А на прошлогодней выставке "Иннопром" новосибирская компания представила свою модель остановки. Комплекс представляет собой мультимедийный блок. Внутри него есть информационное табло, на котором отображаются данные о перемещении общественного транспорта, кнопка вызова экстренных служб, громкоговорящие устройства для слабовидящих и интерактивное навигационное табло. Благодаря инфракрасным лампам все желающие могут согреться, если на улице температура ниже -10 градусов.

Вам нравятся новые остановки?

Опрос завершен 17.03.2015
Да
26%
Нет
74%
Фото: ekburg.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления